Люцифер в «Сверхъестественном»…

Эпик Крипке в своем сериале «Сверхъестественное» показал немало нечисти. Братья Винчестеры сражались и с призраками, и демонами, и вампирами, и джинами и даже теми, чьи названия трудно выговорить… В войне поучаствовали также и ангелы, которые оказались не столь любезными, как мы их себе представляли. Во всей этой катавасии нам встретился даже сам Люцифер – исчадие ада, злейший из злейших, творец всех демонов. Задолго до его появления Сэм и Дин очень много слышали и читали об этом монстре, но никто их них не мог и подумать насколько коварный план был подготовлен для его освобождения. Демон Азазель (Фредрик Лен) заключил договор с матерью Винчестеров еще задолго до их рождения, чтобы сделать из Сэма ключ для последнего замка в двери темницы Люцифера. В то же самое время Дин стал первым ключом для первого замка этой же двери.
Удивительно, но возвращения Люцифера ожидали не только демоны, но и некоторые ангелы, которые желали вступить в ряды его бравых воинов и выступить вместе против человечества. План его освобождения был настолько продуманным, что помешать этому никто не смог. Вернувшись на землю, Люциферу, так же как демонам и ангелам понадобилось вместилище – человек, который, в отличие от жертв демонов, должен добровольно принять в себя нечисть. По задумке сценаристов таким сосудом Люцифера былСэм, но тот упорно не желал мило предоставлять самому Дьяволу свое тело. По этой причине Темный Ангел заполонил тело Ника, который недавно потерял своих близких.
Этого самого Ника и, вследствие, Люцифера сыграл американский актер Марк Пеллегрино, родившийся в Лос-Анджелесе 9 апреля 1965 года. Хотя Марк не является очень популярным актером, так как ему почти всегда попадались роли второго плана, но на телеэкранах он впервые появился уже 20 лет назад.
Марк Пеллегрино никогда не думал становится актером. Просто однажды он решил сняться в рекламе… Так сказать, прикольнуться. Когда ему начали говорить о его таланте, он решил попробовать себя в этой сфере и нашел себе агента, который подыскивал ему кастинги. Следующим шагом актера стало появления за школьной партой в одной из лучших западных актерских школ. С тех пор он появился в нескольких десятках фильмов и сериалов, среди которых были и «Закон Лос-Анджелеса», «Секретные материалы», «Амнезия», «Сокровище нации», «Говорящая с призраками», «Гримм».
Марк Пеллегрино и сейчас продолжает жить в Лос-Анджелесе. Сейчас у него прекрасная жена Трэйси Азиз и падчерица Тесс. Марк почти не смотрит телевизор, да и читать не любит, зато он очень любит природу и увлекается боевыми искусствами.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.