Краткая фильмография актера Джонни Галэки

Актер Джонни Галэки родился в Бельгии в конце апреля 1975 года. У него была самая обычная американская семья: мать – ипотечный консультант, отец член ВВС США. Из-за работы главы семейства Ричарда Галэки им пришлось некоторое время проживать в Бельгии. По истечению трех лет после того, как родился Джонни, его семья вернулась в Америку, штат Иллинойс.
Джонни Галэки всегда был талантливым и интересным мальчиком. Уже в семилетнем возрасте в Чикаго он играл на сцене театра Гудмана. Дебют на сцене столь престижного театра стал отличным началом в карьере мальчугана. Уже в 11 лет после роли Джона Генри в популярнейшем спектакле «Участница свадьбы» его номинировали на театральную премию. Тогда он и определился со своей будущей профессией, и ничего другого, чем работы актером театра и кино даже не представлял.
В 12 лет мальчик дебютировал и в кинематографе. В то время он снялся в фильме «Одна ночь из жизни Джимми Рирдона» в роли Ривера Феникса. Его талант был широко оценен и вскоре он уже сыграл драматическую роль в сериале «Внезапная ярость». Кроме успеха в драме, его ожидал огромный успех и в комедии. Наиболее известной его подростковой работой стал ситком «Розанна». Его персонаж в этом сериале понравился всем. За него же он и получил звание «Лучший молодой комедийный актер» на премии Young Artist Award.
В 2007 году он получил эпизодическую роль в известном фильме «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», далее последовал «Мистер Бин». В этом же году он получил «театральную премию мира» за «выдающийся дебют на бродвее» после роли в пьесе «Смех маленькой собачки». В 2000 году его фильмографию пополнили картины «100 проблем и девушка» и «Чужой билет». 2001 год принес актеру успешный фильм «Ванильное небо». В 2005 году ему посчастливилось принять участие в фильме Правила съёма: Метод Хитча, хотя роль была и незначительной. 2008 год стал запоминающимся. Именно в этом году Джонни Галэки сыграл Джереми в супер-фильме «Хэнкок», где ему повезло поработать с такими звездами как Уилл Смит, Джейсон Бейтман, Шарлиз Терон. Актер никогда не забывал и о театральной сцене.
Сейчас все знают Джонни Галэки по успешному сериалу «Теория большого взрыва», где он сыграл в роли Леонарда Хофстедтера. Съемки проходят по сей день. Параллельно актер успел сыграть в сериале «Красавцы» и фильмах «Время», «Клуб «CBGB»».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.