История появления Джима Парсонса на голливудском небосводе звезд

Молодой и одаренный актер Джим Парсонс родом из Техаса. Он родился и провел свое детство в Хьюстоне – в огромнейшем городе в своем штате. Джим выбрал свою будущую профессию очень рано на школьной сцене, когда принимал участие в постановке.
Среднее образование парень получал в Klein Oak High School – местной школе, а диплом бакалавра он получил в Хьюстонском Университете. В тот период своей жизни Джим Парсонс очень старательно выступал на сцене, сыграл на протяжении трех лет в семнадцати пьесах.
В 1993 году именно Джим стал одним из основателей театральной компании «Infernal Bridegroom Productions», которая привлекала всеобщее внимание своей талантливой и интересной игрой. Она просуществовала долгие четырнадцать лет, и Джим Парсонс долгое время играл в составе этой труппы.
В 1999 году молодой актер поступил в Университете Сан-Диего в аспирантуру. Там он сумел полностью раскрыться как личность и как профессионал своего дела. Именно в аспирантуре он занялся изучением классического театра. Совсем скоро Парсонс уже участвовал в постановках на Бродвее в Нью-Йорке. В то же время он появился на телеэкранах, принимая участие в съемках телепередач.
В 2004 году актер снялся в фильме «Страна садов» и сериале «Справедливая Эми». 2005 год пополнил его фильмографию фильмами «Великое новое чудо» и «Высоты». В 2006 году Парсонс сыграл роли в картинах «10 шагов к успеху» и «Школа негодяев». В 2007 году молодому актеру повезло больше: он не только получил роль в фильме «Садовник Эдема», но удостоился чести сняться в проекте «Теория большого взрыва», где он сыграл одного из главных героев Шелдона Купера.
Не успев прочитать сценарий к этому сериалу, Парсонс влюбился в персонажа Купера. Он просто отлично подходил на эту роль, что, безусловно, порадовало абсолютно всех. В следствие Джим получил множество наград за эту роль (За индивидуальные достижения в комедии, Лучший актер в комедийном сериале, Лучшая мужская роль в комедийном телесериале) и до сих пор задействован в проекте.
Параллельно с сериалом «Теория большого взрыва» Джим Парсонс работал над картинами «АйКарли», «Большой год», «Маппеты» и «Дом». Вот так этот актер и стал популярным и знаменитым. Он долго карабкался на вершину своей славы, сражаясь за свое место на голливудском небосводе звезд. Его талант и старания стали замеченными и, скорее всего, он еще долго будет радовать своих поклонников своим присутствием на телеэкранах.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.