Сара Гилберт – талантливая актриса и мечта… женщин!

Сара Гилберт входит в число американских комедийных актрис. Возможно, ранее она была известна не в очень больших кругах, но после выхода сериала «Теория большого взрыва» ее успех значительно вырос. Актриса в комедийном сериале сыграла немного странную и необычную Лесли Уинкл.
Родилась Сара Гилберт 29 января 1975 года на западе Калифорнии – в Санта-Монике. Вся ее семья состоялась из актеров либо других деятелей киноискусства. И ее отец, и сестра, и брат снимались в кино. Именно ее сестра – актриса Мелисса Гилберт – подтолкнула Сару к актерской профессии, так как являлась для нее неоспоримым примером для подражания. Именно после того как Мелисса получила на «Алее славы» собственную звезду, Сара однозначно решила пробиться в этом же русле.
Наиболее верным путем к своей мечте будущая звезда выбрала кастинги. Ей не понадобилось много времени, чтобы выделиться среди толпы и заполучить свои первые проекты. Первой ступеней на карьерной лестнице актрисы стала реклама. Второй ступеней – эпизодические роли в телесериалах. Совсем скоро Саре Гилберт довелось сняться в таких проектах как «Специально после школы», «Маленький дом в прериях». Именно после этих трех работ на начинающую актрису обратили внимание деятели киноискусства.
Первое время многочисленные проекты не приносили актрисе желаемый результат. Первой серьезной ролью стала Дарлин Коннер в сериале «Розанна» (1988). С тех пор ее стали чаще приглашать на телевиденье. С девяностых актриса успела засветиться в таких работах, как «Симпсоны», «Уилл и Грейс», «Скорая помощь» и прочих. 1992 год стал для Сары невероятно успешным, ведь она сыграла Сильвию в известном триллере «Ядовитый плющ».
Также Сара Гилберт успела сняться в картинах «Печаль пустыни», «Мертвая жизнь», «Зажигай ребята», «Большая стрижка», «30 долларов» и «Фанатик». Кроме этого она стала пробовать себя и в другом амплуа: в качестве режиссера и сценариста. По всей видимости, ей это неплохо удалось, ведь она выпустила «Персону нон грата» и «Даже проигравшие».
В новом столетии Сару ждал еще больший успех и роли в фильмах «Сильная женщина», «Класс», «Близнецы», «Сестра Готорн», «Частная практика», «Очень плохая училка» и, конечно же, «Теория Большого взрыва». У нее прекрасно получилось сыграть слегка ненормального ученого Лесли Уинкл.
Интересно знать, что у Сары двое общих детей с Эллисон Адлер, с которой она уже 12 лет. Да, она лесбиянка и несколько лет назад призналась общественности в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.