Описание сериала «Дневники вампира». Второй сезон

Тем, кто проглотил первый сезон «Дневников вампира» и просит добавки, нужно остановиться и хорошенько подумать: стоит ли? Готовы ли вы к вакханалии смертей, воскрешений (в основном, в виде вампиров) и новых смертей, что представляет собой второй сезон?
Правильный ответ: готовы, стоит, двойную порцию. Конечно, немного фрустрирует шоу, где никто из персонажей обычно не остается мертвым надолго, так ведь совсем перестанешь за них бояться и сопереживать, чего они, все равно сценаристы воскресят. Однако хватит нам и «Игры престолов», где только привыкаешь к герою, начинаешь его любить – а он с легкой руки создателей и первоисточника встречает свою кончину. Так что в этом плане второй сезон «Дневников» только порадует.
А также зрителей порадует продолжение линии Кэтрин, загадочного близнеца Елены (браво, Нина Добрев), введение в сюжета нового злодея Клауса (любите его или ненавидьте, но он займет прочное место в вашем сердце) и развитие сюжетной арки Кэролайн и Бонни. Кэролайн – подруга Елены, которая с легкой руки Деймона (при небольшом участии Кэтрин) становится вампиром – но остается прежним человеком. Бонни – другая подруга Елены – также будет занимать больше экранного времени. Ее ведьмовские способности, открытые где-то в середине первого сезона, развиваются. Она, между прочим, и ответственна за большинство воскрешений этого сезона. Не умолчать нужно и о брате Елены Джереми. В первом сезоне он мучился наркозависимостью, страдал от плохого выбора половых партнеров (и дело тут не в количестве, а в качестве) и прочими способами выражал свою неспособность справиться с гибелью родителей. А в этом ему уже предстоит вырасти, погибнуть, воскреснуть и начать общаться с духами.В общем, во втором сезоне второстепенные персонажи сериала потихоньку начинают сиять, и надо сказать, это только начало их звездного пути. К последнему сезону сериал превратится в «Санта-Барбару», но признайтесь, вы ведь в девяностые тогда не отлипали от экранов, когда играла заставка с бело-голубой аркой?
Кто действительно расстроится, так это поклонники тети Дженны, так что, может, сразу переключить на третий сезон, притворившись, что она просто собрала вещи и уехала на Гавайи, в отпуск?
Ну а что касается сюжета, то во втором сезоне добавляется еще одна пара братьев, которым слишком тесно в одном городе (на одном земном шаре, если быть совсем уж точно). Это великолепный ход сценаристов, который подчеркивает контраст между Клаусом и Элайджей, которые пытаются сжить друг друга со света, и Стефаном и Деймоном, которые, максимум, делают жизнь друг дружки невыносимой.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.