Описание сериала «Дневники вампира». Третий сезон

Третий сезон «Дневников вампира» немного отдаляется от Золотого Трио сериала (Елены, Стефана и Деймона) и сосредотачивается на появившемся в прошлом сезоне вампире-оборотне (да, тут и такие бывают) Клаусе. У него своя вендетта с братьями (можно подумать, что у кого-то из создателей сериала было очень несчастливое детство), теплые отношения с сестрой Ребеккой и совершенно отвратительные – с родителями. Именно Клаус, Элайджа и Ребекка в последствии станут главными героями ответвления-приквела к «Дневникам вампира» – «Древние». Они этого заслуживают, учитывая умопомрачительно-запутанные семейные узы и непростую, покрытую мраком историю.
Меж тем, братья Сальваторе снова ссорятся из-за Елены – на этот раз из-за того, на чьи плечи ложится ответственность за нее. Стефан все больше и больше теряет свою человечность, и Деймон боится ответственности и собственных чувств. Но Елене и не нужны телохранители. Ну, разве что школьная подруга Кэролайн (тоже вампир уже). А вот хватит ли ей этого?
Но, в конце концов, всех объединяет единая цель – убить Клауса и прочих древних вампиров (ничто так не сближает людей, как общий враг, правда?).Но тут возникает проблема: если убить древнего вампира, все вампиры, которых он обратил, и те, которых они обратили (и так далее), т.е. вся, так сказать, родовая ветвь этого вампира – умрет. А это значит, что умерли бы и Деймон, Стефан, Кэролайн…
Нельзя обойти стороной и ту сюжетную линию, где у одного из героев оказывается злоеальтер-эго. Поклонникам «Соединенных штатов Тары», «Джекила и Хайда», «Множественных умов Билли Милигана» и прочих произведений про расстройство личности – милости просим. Пусть причина тут сверхъестественна, но трудности и переживания Аларика (днем – учителя в школе, вечером – охотника на вампиров; шутка, конечно, но в каждой шутке…) – настоящие. Или нет? Становится ли он другой личностью на какое-то время, или просто тьма, живущая у него внутри, выбирается на волю? Безусловно, пытаться ответить на этот вопрос очень интересно.
Но кто же самый главный злодей этого сезона? Клаус, беспощадный и беспринципный вампир, готовый убивать своих братьев без тени жалости? Аларик, у которого, возможно, помутился рассудок? Есть еще один кандидат – мать всех древних вампиров, ведьма Эстер. Ее ненависть к собственным творениям понятна – ей, находясь в заточении, пришлось прочувствовать мучения всех жертв своих детей. Для нее вампирам нет прощения, нет искупления, и даже вегетарианская диета не помогла бы изменить ее мнение. В какой-то степени, она ответственна и за Клауса, и за Аларика, так что ее претендентство на роль главного злодея третьего сезона занимает довольно сильную позицию. Для того, чтобы во всем этом разобраться, необходимо сесть и посмотреть сезон от начала до конца.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.