Описание сериала «Дневники вампира». Шестой сезон

Шестой сезон пока еще не окончен, вышло пока что всего лишь одиннадцать эпизодов, так что зрители, поспешите насладиться этим зрелищем, не опасаясь спойлеров. Кто знает, чем все закончится, кто может умереть на этот раз – и на этот раз навсегда? Перед съемками этого сезона, на одной из пресс-конференций, Нина Добрев (Елена) поделилась мнением: нельзя убивать персонажа, чтобы повысить рейтинг эпизода, а потом снова его воскрешать, чтобы не лишать сериал фанатов этого героя. В конце концов, публика перестанет верить, перестанет волноваться. Кто знает, прислушаются ли к ней создатели сериала.
Кто знает, что вообще происходит в этом сериале в шестом сезоне. Елена, например, не может справиться с потерей Дэймона и решает о нем забыть все хорошее (не напоминает «Вечное сияние чистого разума», нет? Хотя бы отдаленно?), чтобы перестать страдать.Насколько это поможет – можно только предполагать (или посмотреть шестой сезон). Но это еще цветочки. Путешествия во времени, серьезно? И это только едва ли половина сезона. Помните, что к концу пятого сезона и Бонни, и Деймон были мертвы? Следуя своей старой-доброй традиции, сценаристы намекают: не совсем. Шестой сезон они встречают, теплым ясным днем поедая блинчики в далеком 1994-ом году. И все бы хорошо, если бы не одно но: это один и тот же день, снова и снова. И они тут такие, застрявшие в чертовом Дне Сурка, не одни. Но сколько можно смешивать каноны? Ностальгия, пожалуй, самая опасная болезнь для сценариста.
Тем временем, Стефан и Энцо пытаются разыскать Дэймона и Бонни. Делая это, они натыкаются на странный шабаш Близнецов, группу ведьм из Нового Орлеана. Точнее, Энцо натыкается, а Стефан решает оставить бесплодные поиски и двигаться дальше. Но позволит ему это Энцо и его собственная совесть?
Очевидно, что одним из главных злодеев сезона на этот раз будет Кай, которого этот самый загадочный шабаш Близнецов заключил в прошлом без надежды выбраться наружу. Точнее, без надежды, пока туда же не попали и Дэймон с Бонни. Теперь у них непростой выбор: или они помогут ему вернуться обратно, или он убьет их обоих, высосав предварительно магию Бонни, и вернется в настоящее один.
Как всегда, в сериале множество второстепенных персонажей, со своей собственной сюжетной аркой, которая органично вплетается в сюжет. Иви, некоторая время пробывшая девушкой Стефана, когда он решил двигаться дальше, умирает от рук Энцо, решившего ему отомстить. Конечно, она просыпается вампиром – и ее реакция на превращение и чудесное избавление от смерти совсем не такое, какой ее можно было ожидать. Или, к примеру, Сара – загадочная девушка, направившаяся в МистикФоллс, чтобы найти отца, которого никогда не знала. И все это – частички одной и той же мозаики, а полную картину зрители увидят только тогда, когда закончится сезон.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.