Немного о Наталье Костеневой

Сегодняшняя статья посвящена молодой актрисе Наталье Костеневой. Почему именно сегодняшняя? Да потому что она сегодня отмечает свое двадцатидевятилетние. Именно в этой день 1984 года она появилась на свет в городе Семипалатинск (Казахстан). С самого детства маленькая Наталочка была очень талантливой и творческой натурой. Еще в школьное время она ходила в театральный класс, где всегда выделялась на фоне сверстников. Она не пропускала ни один спектакль, ни одну постановку. Кроме этого она увлекалась балетом, художественной гимнастикой, рисованием и поэзией, поэтому не удивительно, что принимала участие в почти каждом выпуске школьной газеты.
В юные годы Наталья Костенева мечтала о профессии юриста, но мама посоветовала рассмотреть и другие профессии, где необходим творческий поход. Наташа решила прислушаться к совету матери, подготовила программу и поехала с ней поступать в Москву в Щукинское училище. Талант и перспективы девушки были оценены приемной комиссией и она с первого же раза поступила на курс М. Борисова.
Диплом Наталья получила в 2005 году. Благодаря успешной дипломной работе ее пригласили сыграть в спектакле «Последняя любовь Дон Жуана», который ставил Театра Романа Виктюка. Далее ее взяли в труппу Театра Олега Табакова, где она работает до этого дня. За долгие годы работы она участвовала в десятке спектаклей, среди которых «На всякого мудреца довольно простоты», «Отцы и дети», «Лицедей», «Женитьба Фигаро». Помимо «Табакерки», Наталья Костенева играла на сцене МХТ им. Чехова в спектакле «Амадей».
На телевиденье актриса дебютировала еще студенческие годы (2003 год). Тогда она сыграла в драме «Благословите женщину». С 2006 года она засветилась в ситкоме «Счастливы вместе» и других сериалах. Все это были эпизодические или второстепенные роли, а первой ее большой работой стала роль в мелодраме «Репетитор», где она сыграла Настю.
Известность пришла к актрисе после роли в юмористическом сериале «Зайцев +1», где она сыграла Настю – первую красавицу университета, молодую и интересную студентку. Ее персонаж был создан скорее в качестве карикатуры, потому что сама Наталья мало похожа на высокую длинноногую блондинку, которой удалось бы завоевать весь университет. Вообще, у Натальи Костеневой и Насти практически нет ничего общего.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.