• 0.00

  • 0.00

Фантастический сериал «Черное зеркало»: продолжение следует…

Известный английский писатель Чарли Брукер давно создал себе репутацию непредсказуемого автора сатиричного жанра. Его перу принадлежит немалое количество увлекательных сюжетов, среди которых – фантастический сериал «Черное зеркало».
Проект отличается от других оригинальностью мышления и своеобразным построением эпизодов. В отличие от других сериалов, «Черное зеркало» не связывает отдельные серии одним сюжетом. Каждый новый эпизод – совершенно новая история с совершенно новыми персонажами, ничем не связанная с предыдущей либо последующей. Единственное, что может их как-то связать – сквозная тема, идея которой в демонстрации зрителю влияния информационных технологий нашего времени на человеческие отношения.
Смело можно отметить и прочих авторов, работающих над сценарием сериала. Кроме Чарли Брукера в проекте задействованы Джесси Армстронг, Конни Хак, Кристофер Моррис, Уильям Бриджес, Рашида Джонс и Майкл Шур. Они также внесли вполне серьезную лепту в работу сериала.

Увлекательный сюжет сериала «Черные паруса»

Не знаете, как увлекательно скоротать время? Давно пересмотрели всевозможные телесериалы? Хотите новизны и интриги? Включайте драматические приключения «Черные паруса», ставшие так называемым приквелом к всеми известному роману шотландского писателя Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ».
События проекта происходят в начале 18 века на острове Нью-Провиденс. Именно в то время процветает пиратство, а на самом острове находится логово пиратских капитанов, где они могут отдохнуть после тяжелых боев, пополнить утерянные запасы и продать добычу, награбленную во время нападений. Гроза всех пиратов – капитан Флинт – объединяется усилиями с бесчестной дочерью британского чиновника по имени Элеонор для проворачивания своих «грязных» делишек. Парочка уже даже разработала план по получению независимости всего острова от Британской империи. И план у них далеко не ангельский.
Съёмки сериала проходят в Южно-Африканской Республике – городе Кейптаун на студии Cape Town Film Studios. Удивительно, но длительно время команда из трехсот человек плодотворно трудилась над изготовлением макета корабля. В конечном итоге он получился в натуральную величину.

Фантастический сериал «Люди»

Новый проект телеканалов Channel 4 и AMC «Люди» — это британско-американский научно-фантастический телесериал, повествующий о параллельной реальности, в которой люди имеют при себе робота-андроида. В центре сюжета изображены исследования отношений и грани между людьми и машинами. Именно такой фантастический сценарий подготовили авторы Сэм Винсент («Отель «Вавилон»), Ларс Лундстрём («Настоящие люди») и Джонатан Брэкли(«Отель «Вавилон»).
Телесериал дебютировал в июне в 2015 году, а сейчас уже продлен на второй сезон. Главные роли в фантастическом проекте исполняют Коленей Морган (Лео Ельстер), Иванно Еремия (Макс), Джемма Чан (Миа / Анита), Кэтрин Паркинсон (Лаура Хокинс), Том Гудман-Хилл (Джо Хокинс), Вилл Тюдор (Оде), Вильям Херт (доктор Джордж Милликан), Ребекка Фронт (Вера), Нил Маскелл (Пит Драммонд), Дневные Вебб (Эдвин Гобб), Эмиле Беррингтон (Ниска), Пикс Дэвис (Софи Хокинс), Джилл Халфпенни (Джилл Драммонд), Еллен Томас (Линдси Киванук), Джонатан Аріс (Роберт).

Фильмография Джона Рис-Дэвиса.

Джон Рис-Дэвис – известный 72-летний американский актер, талантливый исполнитель драматических и комедийных ролей, король боевиков и телепроектов в стиле фэнтези. Его роли запоминающиеся, а его образ вечный. Он покорил публику своей качественной игрой более чем в двухсот пятидесяти проектах, среди которых самые популярные фильмы и сериалы прошлого века.
Такое ощущение, что Джон Рис-Дэвис не останавливался в своем творчестве ни на минуту. Все время работа, роль за ролью, фильм за фильмом. В то же время он снялся в действительно интересных фильмах. Пусть с тех прошло много времени и телепроекты считаются довольно старыми, но зрители и по сей день с огромным удовольствием усаживается перед ними на диван. К таким его работам с легкостью можно отнести киноленты «Меч отважного (Легенда о сэре Гавейне и зеленом рыцаре)», «Ким», «Копи царя Соломона», «Перри Мейсон: Дело убитой сутенёрши», «Искры из глаз», «Музей восковых фигур», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Тайны тёмных джунглей», «Двойной агент», «Затерянный мир», «Седьмая монета», «Возвращение в затерянный мир», «Картина», «Киборг-полицейский», «Невыразимый ужас 2».

Актер Джон Рис-Дэвис играет Эвентина Элесседила в успешном телепроекте

Джон Рис-Дэвис – невероятно популярный британский актёр, продюсер и сценарист, звезда мирового кинематографа, обладатель почти 250-и ролей. Его знают во всем мире и все это благодаря его работам в такие проектах, как «Индиана Джонс», «Властелин колец», «Затерянный мир», «Хроники Шинары» и прочих.
Родился он 5 мая 1944 года в Солсбери (графство Уилтшир, Великобритания). Сперва окончил школу, потом — Университет Восточной Англии, далее – Лондонскую Королевскую академию драматического искусства. Добыв такую груду знаний, Джон направился реализовывать свой талант в практике, причем одновременно и в театре, и на телевиденье.
Удивительно, но Джона Рис-Дэвиса сразу радужно приняли. Сперва он отвоевал себе роль Макрона в картине 1976 года «Я, Клавдий». Правда, после нее последовал немалый перерыв в области киноиндустрии, но вскоре он не просто вошел в колею, он ворвался туда! В 1980 году вышел фильм «Сёгун», в котором он исполнил роль капитана Васко Родригеса, в 1981 году – картина «Апостолы Пётр и Павел», параллельно с этим – всеми любимый фильм «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», где он весьма успешно сыграл египтянина по имени Саллах.

Потрясающий Джонатан Беннетт

Джонатан Беннетт – известный актер, звезда американского кинематографа. Появился на свет Джонатан 10 июня 1981 года в Россфорде (штат Огайо, США). Кинематографом заинтересовался еще в школьные годы, когда выступал на сцене, участвуя в школьных постановках. Тогда это происходило еще в Северной Каролине, где и провел свое детство юный Беннетт.
Актерская игра настолько привлекла молодого парня, что он принял решение сразу после окончания школы поступить на театральный факультет. Среди всех колледжей он избрал Оттербейн. В студенческие годы отличался активностью и инициативностью, даже был избран президентом студсовета. Получив свой заветный диплом, Джонатан Беннетт отправился в Нью-Йорк, чтобы реализовать свой талант и оправдать потраченные силы на получение образование.
Уже в 2003 году актер снимался в кино. Дебютная его роль состоялась в картине «Season of Youth». И сразу удача – Джонатана взяли на одну из главных ролей. Потом все закружилолсь-завертелось и Беннет быстро стал пробираться по карьерной лестнице.

Юная Ивана Бакеро Масиас покоряет телевиденье

Ивана Бакеро Масиас – юная известная актриса с испанскими корнями. Родилась она 11 июня 1994 года в Барселоне (Испания). Училась девушка у себя на родине, но в американской школе.
Свою кинокарьеру Ивана начала строить очень рано. Сперва ее ожидала роль Анны в фильме «Охота на оборотня» (2004), затем роль Эсперанзы в картине «Ротвейлер» (2004), далее роль Мэнди в киноленте «Хрупкость» (2005), Николь в телевизионной драме «Мария и Ассу» (2005), роль Мони телевизионном триллере «6 фильмов, которые не дадут вам уснуть: Новогодняя история» (2005). В одиннадцатилетнем возрасте ей посчастливилось получить предложение от режиссёра Гильермо дель Торо и сыграть легендарную роль Офелии в блестящей фантастической венной драме «Лабиринт Фавна» (2006). Последняя роль сделала ее невероятно успешной, прославила далеко за пределами родины, стала ее визитной карточкой. Именно за эту работу Ивана получила не просто одобрение со стороны критиков, но и свои первые кинопремии. Да, не кинопремию, а именно кинопремии! Только в 2007 ее признала премия Imagen Awards как «Лучшую женскую роль», Premio ACE наделила наградой за «Лучший женский актёрский дебют». Аналогичную премию ей дала «Премия Turia», Премия Сатурн назвало ее «Лучшим молодым актером или актрисой», а Премия Гойя дала ей награду «Лучший женский актёрский дебют». В общем, успех немаленький и весьма заслуженный.

Английская актриса Поппи Дрейтон

Поппи Дрейтон – молодая английская актриса, звезда телесериала «Хроники Шаннары». Родилась девушка в английском городке Суррей 7 июня 1991 года. С раннего детства Поппи была артистичной, всячески проявляла свой талант. Уже тогда ей сулили неплохую кинокарьеру и, немного подрос и, только окончив среднюю школу, девушка поступила Школе искусств Чизика, где начала вплотную изучать актерское ремесло.
Удивительно, но на телевиденье впервые актриса появилась всего лишь четыре года назад. Казалось бы, это слишком короткий срок, чтобы пробить себе дорогу в кинематографе, но Дрейтон, которую уже знают далеко за пределами родины, доказывает совершенно обратное. Небольшая фильмография актрисы содержит в себе весьма внушительные картины, хотя сама Поппи зачастую играла в них незначительные роли. Среди них «Чисто английские убийства», «Аббатство Даунтон», короткометражка «Эмили», «Отец Браун», «Плебеи», телепроект «Когда зовет сердце», «Умирающий», «Грешная земля», «Writers Retreat», короткометражка «Sexwax».

Остин Роберт Батлер – звезда фантастического сериала «Хроники Шаннары»

Остин Батлер – молодой, но уже известный и перспективный американский актер и певец. Да, о его будущем нередко говорят в сфере шоу-бизнеса и пока говорят лишь хорошее.
Родился Остин 17 августа 1991 года в Калифорнийском городе Анахайм в обычной семье. Заинтересоваться кинематографом его подвиг один интересный случай. Дело в том, что в тринадцатилетнем возрасте он встретил рекламного агента, который подбирал для массовки актеров. Он и предложил будущей звезде впервые попробовать свои силы на съемочной площадки, после чего они стали тесно сотрудничать.
Батлер с первого дня на съемочной площадке был покорен новым миром. Уже тогда он принял решения сделать все возможное, чтобы сделать это своей профессией. Первым его шагом стали курсы актерского мастерства, где он научился азам этого ремесла. На этом, конечно, юноша не остановился и начал пробовать себя на всевозможных кастингах. Вскоре он уже мельтешил на телевиденье, хотя и не готов был похвастаться действительно серьезными работами.
Ради любимой работы Остину Батлеру даже пришлось пожертвовать образованием. Бросив школу ради любимого дела, парень начал заниматься в индивидуальном порядке с личными педагогами. Благодаря подобным занятиям он вскоре сумел сдать экзамены экстерном и получить заветный диплом задолго до предполагаемого выпускного.

Увлекательный сериал «Хроники Шаннары»

Фантастика – вечный жанр литературы и кино, давно нашедший своих почитателей. Айзек Азимов, братья Стругацкие, Терри Бэллантайн Биссон, Фриц Лейбер, Дж. Мартин и еще тысячи имен, творивших невероятные фантастические произведения. И среди этой тысячи имен мы готовы выделить создателя цикла фантастических романов «Шаннара» Терри Брукса.
«Первый Король Шаннары» — это первая книга из всего цикла, которая увидела мир еще в 1996 году. Спустя двадцать лет писатель подарил своим поклонникам еще тридцать книг о фантастическом мире, а режиссеры набрались смелости и сняли не просто фильм, а сериал с названием «Хроники Шаннары».
Действие сериала происходит в выдуманном Тетри Бруксом мире, где в свое время произошел техногенный апокалипсис. Главные герои фэнтези-истории – юноша-полуэльф и две девушки — человек и эльфийка. Вместе они собираются защитить свой мир от демонов, которые вторгаются к ним из параллельного измерения. Для выполнения своего задания героям необходимо возродить умирающее чародейное дерево, магия которого способна восстать против врагов…