• 0.00

  • 0.00

«Универ. Новая общага»: ляпы и интересные факты!

О сериале «Универ. Новая общага», как и о другом ином проекте, можно сказать много чего интересного. Речь пойдет не только о ляпах, которые можно заметить в кадре, но и о интересных событиях или даже приключениях, с которыми время от времени сталкивалась съемочная группа.
Итак, приступим!
1. Актеры частенько не могут справиться со своими обязанностями. Сюжет настолько нравится им самым, что в кадре они не могут сдержаться от смеха. Съемочной группе постоянно приходится их успокаивать.
2. В качестве отдыха или даже скорее разрядки между съемками актеры играют в настольный теннис. Стол для этой игры стоит прямо у них в павильоне.
3. Над проектом «Универ. Новая общага» работают гораздо больше, нежели над «Универом». Средняя продолжительность съемки одной серии возросла от трех дней до недели.
4. Кузя в период съемки сносил одиннадцать пар спортивных штанов. Остальные же парни успели засветиться в четырнадцати мужских костюмах. Но все это пустяки по сравнению с тем, что женская половина использовала в период съемок сто двадцать четыре платья.
5. Наиболее смешной сценой съемочная группа считает ту, в которой Кузя оказался в гей-клубе.

Джордж Р.Р. Мартин с помощью фанатов «Игры престолов» поможет заповеднику

Джордж Р.Р. Мартин (автор популярного во всем мире фэнтези «Песнь Льда и Огня», сюжет которого все знают по сериалу «Игра престолов») известен не только своей бурной фантазией, но и своей благотворительностью. Уже достаточно продолжительное время он вместе со своей супругой Пэррис МакБрайд поддерживает волчий заповедник «Wild Spirit» в Санта-Фе.
Ныне, для сбора необходимой суммы Джордж Мартин с женой решили провести конкурс. Идея невероятно интересна, потому что известный писатель за деньги продает:
1. Возможность попасть в предстоящую книгу «Песнь льда и огня». За 20 тысяч долларов фанатам сценариста предлагается один женский и один мужской персонаж. Они будут названы именем покупателя, который сможет самостоятельно выбрать социальный статус своего героя, начиная от крестьянина и обычной проститутки, до лорда и леди. В конечном итоге Джордж Мартин обещает «убить» этого персонажа.
2. За 15 тысяч долларов можно приобрести право на завтрак с писателем-фантастом.
3. За 7 тысяч долларов продаются билеты на премьеру пятого сезона «Игры престолов».
4. Также в 7 тысяч долларов Джордж Мартин оценил фирменную шляпу Мартина.
5. 50 долларов имеет стоимость фирменная футболка.
6. 25 долларов стоит электронная открытка со словами благодарности от самого Джорджа.
7. Пока еще не оценен еще один лот – возможность прогуляться с автором книги «Песнь льда и огня» по заповеднику, прокатиться на вертолете, поужинать с ним и даже обговорить его бесцелен. Эту возможность получит тот, кто предложит наибольшую оплату.

Личная жизнь Людмилы Артемьевой

Звезда современного кинематографа Людмила Артемьева не просто талантливая актриса, но и просто женщина. А для женщины, как известно, мало сделать успешную карьеру, ей для счастья нужно устроить личную жизнь.
В поисках счастья Артемьева вышла замуж за своего однокурсника и в будущем коллегу Сергея Парфенова. Он стал для нее первой любовью, опорой и утешением. Уже на третьем курсе училища у пары появилась дочь Екатерина, чем осчастливила не только родителей, но и однокурсников, и преподавательский состав. Все бы ничего, но после окончания Щуки молодая семья была вынуждена съехать из общежития, перед ними встал квартирный вопрос, начались бытовые проблемы и хлопоты.
Людмила Артемьева, как любая ответственная мама, решение многих вопросов взяла на себя. Дочку пришлось на некоторое время отправить к бабушке. Сергей Парфенов в то же время мог позволить себе пойти творческим путем, заняться поиском своей индивидуальности. Долгое время он переходил из одного театра в другой, не желая останавливать свои поиски, но в итоге остался и вовсе без какой-либо работы. Пережить творческий кризис оказалось ему не под силу, поэтому вскоре он начал топить свое горе в стакане. Долго прожить с резким, беспринципным и грубым алкоголиком актриса не смогла и разорвала отношения после пятнадцати лет совместной жизни. Сейчас с Парфеновым не общается ни она, ни их совместная дочь. Развод прекрасно повлиял на ее карьеру. Именно став свободной, она смогла достичь таких успехов.

Роберт Джон Дауни-младший стал продюсером сериала о наркоманах

Американский актер, продюсер и музыкант Роберт Джон Дауни-младший, известный по проектам «Чаплин» и «Железный человек» готовит к выходу многосерийную драму о наркоманах. Выпуск сериала планируется на канале «Showtime», но точная дата пока неизвестна.
Роберт Джон Дауни-младший вместе со своей супругой Сьюзан являются собственниками компании «Team Downey» и выступают продюсерами проекта. Сценарий к сериалу пишет Гари Леннон, который известен по работам «Оранжевый — новый черный» и «Правосудие».
Роберт Дауни-младший знает о проблемах наркомании не понаслышке. В 2000-ых годах он не единожды привлекался к ответственности за хранение наркотиков и оружия. У него не раз находили и марихуану, и героин, и кокаин. Его засудили к шестнадцати месяцам лишения свободы и принудительному лечению, но побороть проблему ему удалось только в 2001 после того как он повстречал свою возлюбленную и будущую супругу Сьюзан Левин. Благодаря ей он вылечился от наркомании и вернулся к работе.
Сюжет драмы заключается в демонстрации всех тягостей лечения от наркомании. Внимание зрителя будет приковано, в первую очередь, к тем людям, которые помогают наркоманам справиться со своим недугом в реабилитационный период. Действия многосерийной драмы будут проходить в Лос-Анджелесе 1983 года. Как раз в то время наркомания процветала в наибольшей степени.

Любимая работа российского актера Максима Аверина

Максим Аверин – российский актер, родившийся 26 ноября 1975 года в столице России – городе Москве. Так сложилось, что рос будущий актер в небогатой семье. Для того чтобы помочь больной матери, Максим стал с раннего детства пытаться заработать какие-то деньги. Уже в свои пять лет он получил первый гонорар за эпизодическую роль в картине «Похождения графа Невзорова». Окончив школу, парень поступил в Щукинское ВТУ при Государственном академическом театре имени Е.Б. Вахтангова, которое окончил с красным диплом. Конечно, его с радостью приняли на работу в театр «Сатирикон» им. Аркадия Райкина. Несомненно, Аверин обладает настоящим актерским талантом. Он доказывал это не единожды и на театральной сцене, и на съемочной площадки.
Театральные проекты Максима Аверина: «Лондон Шоу», «Король Лир», «Ричард III», «Доходное место», «Тополя и ветер», «Кьоджинские перепалки», «Трёхгрошовая опера», «Гамлет», «Гедда Габлер», «Макбетт», «Маскарад», «Смешные деньги». Кроме этого Макс Аверин не единожды играл антрепризах, например в «Ромео и Джульетта», «Облом OFF», «И. О.», «Дед Мороз — мерзавец», «Портрет. Часть I», «Искренне, без купюр», «Всё начинается с любви…», «Всё о мужчинах», «Жизнь моя — кинематограф», «Отелло».

Дотракийский язык становится разговорным

Только недавно появилась поверенная книга от создателей сериала «Игра престолов» под названием «Пир Льда и Огня», где изображены рецепты любимых блюд персонажей картины. Сейчас же к продаже готовится новый учебник, который, в первую очередь, будет цен наличием в своем содержании словаря дотракийского языка.
Дотракийский язык был искусственно разработан специально для этого сериала лингвистом Дэвидом Дж. Петерсоном. По сценарию на нем разговаривают дотракийци, с которыми зритель постоянно сталкивается. Интересно, что язык и сейчас продолжает набирать обороты и усовершенствуется, постоянно растет количество дотракийских слов. Впервые фразы на дотракийском языке появились в книге Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Огня», но тогда автор ограничился несколькими фразами и именами героев.
Этой осенью каждый сможет заполучить такой словарь и изучать по нему слова искусственного языка и даже его отдельные фразы. После долгих раздумий учебник назвали «Живой дотракийский: разговорный языковой курс, основанный на сериале HBO «Игра престолов»». С его помощью станет возможным изучение грамматики, лексики и, главное, произношение более 500 слов и словосочетаний.
Более того, не одним словарем порадуют фанатов сериала. Можно будет приобрести классический разговорник, аудиодиск и даже мобильное приложение, что может значительно облегчить изучение и поможет быстро научиться правильно произносить слова.

Джиллиан Андерсон – звезда, вошедшая в историю кинематографа

Джиллиан Андерсон – известная всему миру американская актриса. После выхода в свет одного из успешнейших сериалов за всю историю кинематографа «Секретные материалы», в котором она сыграла одну из главных ролей, ее имя и лицо стали узнавать в каждом американском городе.
Родилась Джиллиан 9 августа 1968 года в Чикаго, но до одиннадцати лет жила в Великобритании. Вернувшись в Америку, ее семья поселилась в городе Гранд-Рапидс (штат Мичиган). Уже там будущая актриса стала обучаться в школе с гуманитарным уклоном. Там же она стала заниматься в школьном театре, где впервые и поняла, что имеет настоящий талант. Вот тогда она и решила связать свою жизнь с актерским ремеслом, несмотря на то, что все детство мечтала стать биологом.
Окончив школу, Джиллиан Андерсон поступила в Театральную школу Гудмена, что при чикагском университете Де Поля и закончила ее в 1990 году, спустя четыре года после поступления. На телеэкранах она появилась еще в 1986 году. Дебютным в ее карьере стал фильм «Сразу три». Во второй раз сняться в кино ей довелось в 1988 году. Тогда она сыграла в фильме «Вопрос выбора».

Все о жизни актрисы Наталье Рудовой

Родилась актриса Наталья Александровна Рудова 2 июля 1983 года в городе Пахтакор (Узбекистан), хотя ее родители – русские. О своей профессии она задумалась довольно рано, но в силу своей детской наивности Наталья выбирала наиболее сложные, но, как ей казалось, самые интересные профессии: то продавца, то учителя, то… мамы. Уже в школьное время девочка продемонстрировала свой танцевальный талант и способность к рукоделию. Позже она отметилась в качестве талантливого организатора, подготавливая разные конкурсы, концерты и школьные балы. Еще позже она записалась в театральный кружок. Вот тогда все и стали настаивать на том, что актерское ремесло – ее призвание.
После развода родителей Наталья Рудова переехала в Россию, в Иваново. Именно там она и поступила в театральное училище, ведь на учебу в столичных институтах в ее семье не было денег. Уже в свои семнадцать лет ей приходилось самостоятельно себя обеспечивать. После окончания Ивановского областного училища культуры Наталье все же удалось покорить Москву. Сперва она устроилась в спортивный магазин менеджером, позже стала заниматься модельным бизнесом, еще позже она стала сниматься в кино.
Карьера актрисы начиналась с продолжительных и не всегда успешных кастингов. Впервые удача повернулась к ней лицом на кастинге сериала «Примадонна». Тогда она получила совсем небольшую роль, но была рада и такому старту. Уже после него ей стали доверять и друге работы, к примеру, роли в таких проектах как «Сталин. Live» (2006), «Рельсы счастья» (2006), «Кто в доме хозяин?» (2006), «Татьянин день» (2007), «Путейцы» (2008), «Героиня своего романа» (2008), «Казаки-разбойники» (2008), «Две стороны одной Анны» (2009), «Третье желание» (2009), «Дыши со мной» (2009), «Зайцев, жги! История шоумена» (2010), «Ирония любви» (2010), «Цветок дьявола» (2010), «Амазонки» (2011), «Условия контракта» (2011), «Ночной таверны огонёк» (2011), «Поцелуй в голову» (2011), «Гюльчатай» (2011) и «Универ. Новая общага» (2012).

Возможно ли возращение сериала «Во все тяжкие»?

Сериал «Во все тяжкие», впервые стартовавший в 2008 году, обрел большую толпу поклонников и завоевал немало наград в области кинематографа. На сегодняшний день зритель пересмотрел пять сезонов сериала, последний из которых стал финалом жизни главного персонажа – профессора Уолтера Уайта. Хотя… «Вы же не видели, как его тело упаковывают в большой черный мешок» — недавно прокомментировал последний эпизод главный актер проекта Брайан Крэнстон. Его фраза наталкивает на мысль, что поклонники сериала еще встретят мистера Уайта в кадре, и история будет продолжаться.
Создатели сериала никогда не сообщали, что история пришла к своему логическому концу. Крэнстон при этом игриво и двусмысленно комментирует последние события сериала. Возможно, Уолтера Уайта действительно хотят «спасти от смерти» и дать продолжение сериалу, а может просто так хочется самому герою? Может ему хочется жить, творить дальше свой образ, радовать поклонников своим присутствием?
В то же время было бы нечестно дарить надежду фанатам сериала «Во все тяжкие», ведь его создатели кинули все свои силы на новый проект — «Лучше звоните Солу». Его премьера ожидается в ноябре 2014 года и пока совмещать оба сериала ни для кого не является возможным.

Театральные работы и фильмография Николая Добрынина

Николай Николаевич Добрынин – популярный актер, известный разнообразием своих работ и многогранным талантом. Родился он 17 августа 1963 года в Таганроге. Семья актера ничем не выделялась среди остальных среднестатистических семей России. Николай все свое детство провел на улице: участвовал в драках, дружил со шпаной, постоянно попадал в передряги. При всем этом он успевал заниматься школьной самодеятельностью и бальными танцами, с самого детства зарабатывал деньги, не стесняясь разной, даже самой грязной работы.
Благодаря совету своего старшего брата Александра Добрынина Николай поступил в ГИТИС. Вырвавшись в Москву, Николай начал совершенно новую жизнь. Учебу ему приходилось совмещать с работой, но актер никогда не жаловался и не боялся трудностей.
Диплом Николай Добрынин получил в 1985 году. Тогда же он и был принят в московский театр «Сатирикон». В 1986 году актер дебютировал и на телеэкранах. Первой в его кинокарьере стала роль Николая в фильме «Нужные люди».
В 1989 году, после службы в войсках ПВО, Николай Добрынин воспользовался приглашением Романа Виктюка и приступил к работе в его театре. Там он сыграл свои первые значительные роли в постановках «Служанки», «Квартет для Лауры», «Пижама на шестерых», «Мою жену зовут Морис», «Мастер и Маргарита».