Биография Майкла Карлайла Холла – исполнителя роли Декстера Моргана

Мы уже там много знаем о сериале «Декстер» в целом, но так ни слова не упоминали об исполнители главной роли, а такую особу пропускать нельзя! Сыграть подобную роль было явно заданием не из легких, здесь и спорить нечего. Так кто же заслужил все лавры? Кому нужно воспевать хвалебные оды? Кто заслуживает всех мыслимых и немыслимых наград, а также любви и признательности поклонников проекта?
Итак, главную роль в телесериале «Декстер» исполнил американский актер Майкл Карлайл Холл. Родился «Декстер Морган» 1 февраля 1971 в Роли, что в Северной Каролине. После окончания школы восемнадцатилетний Майкл поступил в колледж Эрлхем, а после его окончания — в Нью-Йоркский университет, где и получил степень бакалавра искусств.
Впервые попробовать себя в качестве профессионального актера Майклу Холлу довелось в 1999 году. Тогда он сыграл небольшую роль в мюзикле «Кабаре». Его заприметили и вскоре он уже получил роль в сериале «Клиент всегда мертв» (2001—2005), за которую позже был номинирован на премию «Эмми».
Далее актер снялся в таких фильмах и сериалах, как «Час расплаты» (2003), «В омут с головой» (2004), «Тайны масонов» (2006), «Геймер» (2009), «Декстер: Пробы пера» (2009—2010), «Мир через замочную скважину» (2010), «Блаженство с пятой восточной» (2010), «Убей своих любимых» (2013), «Холод в июле» (2014), «Я сражался с законом» (2014).
Фильмография Майкла Холла не велика, но семь лет работы над одним и тем же проектом (а речь идет о «Декстере», в котором актер снимался с 2006 по 2013 год) говорит о многом. Благодаря этой роли актер стал невероятно популярным, богатым и успешным. Актер заполучил немало наград за свои труды, в том числе премию «Золотой глобус».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.