Клайв Стэнден – талантливый британский актер

Будущий актер Клайв Стэнден родился 22 июля 1981 года. После того, как ему исполнилось два года, его родители оставили графство и переехали в Лестершир. Клайва отдали в школу, названную в честь имени короля Эдуарда VII. В возрасте двенадцати лет, он стал участником нотингемской каскадерной труппы.

Больше всего ему было по душе занятие фехтованием и езда на лошадях. Когда ему исполнилось пятнадцать лет, он был принят в Национальный молодежный театр. Благодаря этому выступал во многих местах Великобритании. Одним из значащих его шагов к телевизионной карьере стало поступление в колледж Мелтон. Первая роль, открывшая нам этого интересного актера, была в фильме «Ten Days to D-Day» (2004 года), где он сыграл канадского командира. Позже эта кинолента выиграла Emmy Award. В этом же году за его участием вышел на экраны сериал «Пробуждение мертвых». В 2005 году сыграл в эпизодах знаменитого британского сериала «Врачи».

Стэнден женился в 2007 году на давней возлюбленной Франческе. На сегодняшний день он счастливый папа троих детей.
После этого он принял участие в съемках таких известных проектах как «Доктор Кто» (2008), «Робин Гуд» (2009), «Камелот» (2010). Но наибольшей славы принес ему сериал «Викинги», где он сыграл брата главного героя — Ролло.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.