Сюжет известного мистического сериала «Гримм»

Так уже срослось, что мистические истории всегда почитались у широкой аудитории телезрителей. Уже много-много лет именно страшилки с детективным сюжетом и драматическим поворотом занимают первые места в рейтинге телешоу. Одним из таких почитаемых сериалов в последние годы считается телесериал «Гримм»
Какие ассоциации у вас вызывает это название? Конечно же, в первую очередь в голову приходят прославленные немецкие сказочники братья Якоб и Вильгельм Гримм. И неспроста, скажу я вам, ведь сериал частично построен именно на их историях.
События, раскрытые в сериале, происходят в Портленде (штат Орегон, США), где, в принципе, и снимается проект.
Впервые увидеть кадры из фильма зритель смог на канале NBC 28 октября 2011 года. Уже через полгода стало известно, что сериал продлят еще на один сезон. Что же так понравилось публике?
Ну, во-первых, главный герой – красавчик! Хм, хотя так происходит всегда… В общем, центральным персонажем стал детектив по имени Ник Беркхард. Он работает в полиции и занимается расследованием убийств в своем городе. Однажды он обнаружил в себе необычные способности – разоблачать монстров, маскирующихся под обычных людей. Это произошло в тот момент, когда он заметил женщину, лицо которой исказилось и превратилось в настоящего монстра. Кроме него это видоизменение никем не было замечено, а его тетя объяснила, что такими способностями обладает Гримм.
Итак, кто такой Гримм? По наставлениям тетушки Мэри, Гримм – последний из рода братьев Гримм защитник, который обязан бороться со всякой нечистью.
Так начинается битва со сверхъестественными монстрами. Союзниками Ника становится его напарник и друг Хэнк Гриффин, а также его девушка Джульетта. Ник сам признался им в происходящем, когда и они стали свидетелями необычайных событий в городе. Кроме людей детектив обзаводится помощью и поддержкой мистических существ, с которыми он столкнулся вследствие работы. Но есть и недруги. Такие, как, к примеру, Шон Ренард — капитан их участка. Он постоянно плетет вокруг главного персонажа жесткие интриги, воплощает свои коварные замыслы.
Каждый эпизод сериала начинается из интересной цитаты, которая то принадлежит самым братьям Гримм, то известным философам и как-то завязана с сюжетом.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.