Владимир Скворцов – многогранная личность в современном мире искусства

Российский актер и режиссер Владимир Евгеньевич Скворцов родился в столице России 17 апреля 1970 года. Всегда мечтая попасть в мир актерской игры, он после школы поступил в Школу-студию МХАТ, которую окончил в 1995 году. Сразу после этого актер начал работать в театре «Et Cetera», который он так и не оставил за столько лет насыщенной работы. Над всеми своими проектами Владимир Скворцов работал параллельно.
За двадцать лет своей карьеры Владимир Евгеньевич добился небывалых высот. Он активно принимал участие во всех сферах театральной и киношной жизни, которые его интересовали. А интересовало его и многое… Поэтому Скворцова знают не только как талантливого актера театра и кино, но и как успешного режиссера, как харизматичного радиоведущего, как сладкоголосого дублера.
Теперь все по очереди…
Театр
Основным местом работы для Владимира Скворцова всегда был и будет театр «Et Cetera». Там его знают по ролям в спектаклях «Лекарь поневоле» (1997), «Старый друг лучше новых двух» (1998), «Тайна тётушки Мелкин» (1999), «Шейлок» (2001; 2008), «Моя fair леди» (2001), «Люсьет Готье, или стреляй сразу» (2003),«Смерть Тарелкина» (2005), «Газета Русский инвалидъ…» (2006), «Буря» (2010), «Драма на охоте» (2012), «Орфей» (2012),«Комедия ошибок» (2013), «Борис Годунов» (2015).
Московский драматический театр им. К. С. Станиславского тоже нередко хвастается работами Скворцова на своей сцене, к примеру, постановками «Хлестаков», «Голуби», «Укрощение строптивой», «Двенадцатая ночь». С 2000 года актер играл в Центре драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева и М. Рощина, в котором не менее удачно добивался высот.
Радио
Впервые на радио Владимир Евгеньевич появился в 1997 года. На протяжении двух лет он вел передаче на «Радио-1» под названием «Игорь Фойе — загадка Радио-1». В 2009 году его пригласили на «Радио Культура» для чтения «Цикла стихов русских поэтов». В 2011 году Скворцов на «Радио России» читал «Цирковые рассказы по И.Куприну» и «Маленький герой по Ф.Достоевскому», а на «Радио Культура» был автором «Острова Рикоту по Н.Мошиной». В 2012 году актер продолжал работать на «Радио Культура» и «Радио России» над другими проектами.
Режиссура
Владимир Скворцов известен и своими режиссерскими работами. Длительное время он активно работал над многими театральными проектами, а также готовил радиоспектакли и радиопередачи.
Среди его режиссерских работ имеются постановки для Центр драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева и М. Рощина «Скользящая Люче» (2004) и «Москва — открытый город» (2010). Для театра «Et cetera» он поставил «Орфей» (2011) и «Старшая сестра» (2014). Кроме того в этом году он работал над альтернативной версией клипа Morcheeba «Gimme Your Love».
Личная жизнь актера Владимира Скворцова тоже связана с шоу-бизнесом. Его жена – театральный критик и журналист Леокадия Скворцова.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.