Грэм Мактавиш: биография, фильмография, личная жизнь

Родился Грэм Мактавиш 4 января 1961 в Шотландии, в огромном городе Глазго, который считается центром искусств и славится многочисленными фестивалями, проходящими тут. Исходя из этого, не удивительно, что Грэм пошел по творческому пути и избрал для себя профессию актера. С актерской стезей, собственно, судьба связала его довольно молодым юношей (в период первых съемок ему было 22 года).
Первый его опыт на этом пути – это съемка в британском детективном сериале «Таггерт», рассказывающем о расследовании серии зверских убийств. На его счете около 80 разных фильмов и сериалов, в большинстве которых он, к сожаленью, играл второстепенные роли. Наиболее нашумевшие роли актера в фильмах: «Рэмбо IV», где он играл Льюиса, командира наемников, отправленных на поиск пропавшей команды; и более скромные, но тоже известные роли в фильмах «Король Артур» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 — Колыбель жизни».
В фильме «Крид: Наследие Рокки» Грэм сыграл одну из главных ролей, а именно Томми Холлидея.
В фильме «Остаться в живых» можно также увидеть Грэма в роли сержанта-инструктора по строевой подготовке. Серия, в которой впервые появился актер, привлекла в США к экранам огромное количество зрителей.
Но наибольшую известность актер получил благодаря роли хоббита Двалина в экранизации знаменитой книги Р.Р. Толкина «Хоббит или туда и обратно ». Часто этой трилогии вышли по очереди в периоде с 2012 по 2014 год.
Жанры кинокартин, в которых предпочтительно снимается актер, разнообразны. Это и криминальные фильмы и боевики, триллеры, драмы.
Сейчас Грэм снимается в сериале «Проповедник», в котором его герой – это безжалостный убийца, посланник небес с кровавой миссией, один из главных персонажей сериала. Рейтинг ожидания новых серий, по данным КиноПоиска, зашкаливает — 98 процентов. Да и рейтинг, почти 8/10 баллов, сериал стоит внимания.
Удивительно, но личная жизнь и история Грэма – это тайна, покрытая мраком. Очевидно, что актер не любит излишнее внимание к своей персоне и ведет аккуратный образ жизни. Как говорится: ниже травы, тише воды. Этот факт невольно вызывает восхищение к образу жизни Грэма.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.