Рут Негга на съемочной площадке «Проповедника»

Актриса Рут Негга родилась в столице Эфиопии — Аддис-Абебе, 1 января 1982 года. Ее мать – ирландка, а отец был эфиопом. Он погиб в автомобильной катастрофе, когда девочке было всего 7 лет, после чего Рут перебралась в Дублин вместе с матерью, где со степенью бакалавра в актерской игре, будущая актриса закончила Тринити-колледж. Свою карьеру Рут начала на театральной сцене Лондона в двухтысячных годах.
В 2005 году она снялась в нескольких ирландских кинокартинах: фильме ужасов «Изоляция» (Isolation), в драме «Завтрак на Плутоне» (Breakfast on Pluto). А в 2013 году она получила небольшую роль в фантастическом боевике «Война миров Z» (World War Z) и второстепенную роль Рейны в первом и втором сезоне сериала «Агенты «Щ.И.Т.» (Agents of S.H.I.E.L.D.). Актриса сыграла в сериале «Отбросы» (Misfits, 2009) Ники — девушку Кёртиса Донована – одного из главных персонажей истории на протяжении нескольких сезонов. Интересен тот факт, что в ирландском сериале «Любовь/Ненависть» (Love/Hate, 2010) она снималась вместе с другим актером из «Отбросов» — Робертом Шиэном (ему в том британском фантастическом сериале, наполненном черным юмором, досталась роль Нэйтана Янга). Только теперь в многосерийной криминальной драме их персонажи Даррен и Рози встречались.
И еще с одним актером из центрального состава персонажей молодежного сериала о никудышных супергероях Рут Негга встретилась в совсем другом многосерийном проекте – «Проповедник» (Preacher, 2016). Джозеф Гилган играет там Кэссиди — ирландского вампира-алкоголика, образ которого чем-то даже слегка напоминает один из самых запоминающихся и ярких образов «Отбросов» — Руди Уэйда. Рут Негга же получила в этом американском телесериале, снятом по одноименной серии комиксов, роль Тюлип О’Хары – бывшей главного героя Джесси Кастера. К слову, его играет Доминик Купер, партнер Руди и по съемочной площадке нашумевшего фильма «Варкрафт» (Warcraft, 2016). По слухам, в реальной жизни эти актеры встречаются примерно с 2009 года, правда, непостоянно. Они познакомились, играя влюбленных в постановке «Федры» в Лондонском Национальном театре.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.