Начинающая актриса Элизабет Дин Лэил – звезда сериалов «Однажды в сказке» и «Разгар лета»

Элизабет Дин Лэил появилась на свет 25 марта 1992 года в округе Уильямсон штата Техас (Америка). Переехала в Ашеборо (округ Рэндольф) вместе с родителями и старшей сестрой Кэтрин, где закончила в 2009 году Старшую школу, а в 2010 начала обучение в Школе искусств Университета Северной Каролины.
Она снималась в студенческих кинопроектах: сыграла Анну в тринадцатиминутной короткометражке «Модель самолёта» (Model Airplane, 2011) и в 2014 году исполнила роль Эмили в пятнадцатиминутном фильме «Without».
В мае 2014 года, окончив университет и получив диплом, переехала в Нью-Йорк, чтобы продолжить работать на сцене. Там она и попала на прослушивание на роль Анны в американском сериале «Однажды в сказке» (Once Upon a Time, 2011), действие которого попеременно происходит то в волшебном, то в обычном мире. Ее героиня очень эмоциональная, энергичная, всегда стремящаяся помочь другим людям, приходится младшей сестрой правительнице Эренделла – Эльзе (которую играет австралийская актриса Джорджина Хэйг). Персонажи сестер, кстати, являются главными героинями диснеевского мультфильма «Холодное сердце» (Frozen, 2013), на основе событий которого и строится их история в сериале. Анна появляется в девяти эпизодах четвертого сезона этого фэнтези.
Элизабет Лэил также играет Эми Хьюс в драматическом, с элементами ужасов, телесериале «Разгар лета» (Dead of Summer, 2016). А ее коллеге по сериалу «Однажды в сказке» — Элизабет Митчелл (сыгравшей Снежную Королеву Ингрид, приходящуюся тетей Эльзе и Анне) в этой многосерийной картине о солнечном летнем лагере Стиллуотер, в котором вдруг пробуждается древнее мифическое зло, досталась роль Дэб Карпентер.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.