Потрясающая карьера и личная жизнь актрисы Ребекки Ромейн

Американская актриса и фотомодель Ребекка Ромейн родилась 6 ноября 1972 года в Беркли (штат Калифорния, США), но имеет нидерландские корни. В школьные годы Ребекка не была популярной, хотя ее знала вся школа. Во-первых, в знаки давался ее рост, ведь уже тогда он достигал 180 сантиметров, во-вторых, сложно было не заметить, вернее – не услышать смех и веселье, разносящееся по стенам школы, ведь Ребекка каждый день стремилась превратить в радостный праздник.
После окончания школы, девушка обучалась в Калифорнийском университете, где преимущественно изучала вокал. Уже тогда Ребекку Ромейн заприметили благодаря ее внешности и предложили попробовать себя в модельном бизнесе, ради чего она направилась в Париж. В ее портфолио есть фотографии со страниц таких модных глянцевых журналов как «Sports Illustrated», «Victoria's Secret», «ELLE», «Vogue» и «Harper's Bazaar».
На телевиденье девушка появилась сперва в качестве телеведущей. Ее предложили вести программу «MTV’s House of Style», на что она радостно согласилась. После этого появилась в нескольких эпизодических ролях в проектах «Друзья», «Грязная работёнка», «Hefner: Unauthorized», «Журнал мод», «Джек и Джилл», «Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил» и нескольких других.
Настоящая слава пришла к Ребекке в тот момент, когда зритель увидел на экранах потрясающую Мистик в успешном телепроекте «Люди Икс». Ее роль оказалось настолько удачной, что не осталась никого равнодушного к этой, хоть и злой, но невероятно обаятельной и сильной женщине-рептилии. Далее актриса сыграла эту же роль в продолжение «Люди Икс 2» и «Люди Икс: Последняя битва». Хотелось бы отметить, что сниматься в подобном амплуа было невероятно сложно, ведь кроме боди-арта и нескольких незначительных пластиковых накладок на актрисе во время съемок ничего не было. На экранах героиня комиксов должна была появляться обнаженной в сине-зеленой чешуе.
Оказалось, что Ребекка Ромейн без труда может сниматься не только в фантастических боевиках, но и в мелодрамах и комедиях. Этому в подтверждение ее блестящее исполнение ролей в разножанровых проектах «Роллербол» (2002), «Роковая женщина» (2002), «Симона» (2002), «Каратель» (2004), «Другой» (2004), «Алиби» (2006), «Прожигатели жизни» (2006), «Лейк-сити» (2008), «Дурнушка» (2007—2008), «Иствик» (2009—2010), «Художник-вор» (2010), «Special Agent Oso» (2011), «Чак» (2011), «Хорошие поступки» (2012), «Кинг и Максвелл» (2013).
Сей час актриса задействована в главной роли популярного фантастического сериала «Библиотекари». В нем она играет воинственного, умного и сексуального полковника Еву Бэрд, за что стала широко известной и всеми любимой.
Что касается личной жизни, то Ребекка замужем во второй раз. Первым ее супругом был актер Джон Стэймос. Спустя два года после развода с ним, актриса вышла замуж за коллегу Джерри О'Коннелла, от которого в 2008 году родила двух дочерей.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.