Уникальный Джон Ларрокетт в американском кинематографе

Известный во всем мире американский актёр Джон Ларрокетт (Джон Эдгар Бернард Ларрокетт-младший) родился 25 ноября 1947 года в Новом Орлеане, (штат Луизиана, США). Мать звезды – обычный магазинный клерк, а отец — моряк ВМС США – настоящий герой. Свое детство Джон проводил как любой мальчишка из благополучной семьи. Единственной его оригинальностью был тонкий музыкальный слух, который он применял на уроках игры на саксофоне или же кларнете.
В свои молодые годы актер переехал в Голливуд. Ничто не мешало ему сделать потрясающую карьеру в сфере кинематографа, чем он и занялся. Да, сейчас он талантлив, богат и знаменит. Сейчас лауреат таких премий как «Драма Деск», «Тони», пятикратный лауреат премии «Эмми» и номинант на премию «Золотой глобус». Но помнится время, когда Джон Ларрокетт был всего лишь неуверенным парнишей, имеющим лишь мечты в голове. Но, будучи готовым воплощать свои грезы в реальность, он дебютировал в фильме «За мной, парни!», после чего навсегда остался в мире кинематографа.
В 1974 году вышел невероятно успешный фильм ужасов «Техасская резня бензопилой». В этом проекте нашему герою довелось озвучить самого рассказчика, но по какой-то причине в титрах имя актера не указали. Как-то так же незаметно промелькнули в его карьере проекты «Санфорд и сын» (1975), «Коджак» (1975), «Трое — это компания» (1979), «Стук сердца» (1980), «Другие ипостаси» (1980), «Морк и Минди» (1981), «Добровольцы поневоле» (1981), «Даллас» (1982), «Люди-кошки» (1982), «Сумеречная зона» (1983), «Выбери меня» (1984), «Звёздный путь 3: В поисках Спока» (1984), «Фрикадельки 2» (1984). Эпизодические роли в этих фильмах и сериалах принесли ему больше опыта, чем славы.
Ситуация поменялась после того, как актер исполнил в сериале «Ночной суд» роль адвоката Дэна Филдинга. И персонаж, и его исполнитель — Джон Ларрокетт — настолько понравились публике, что актера многочисленное количество раз номинировали на премию «Эмми» в номинации «Лучший актёр второго плана в комедийном телесериале» и четырежды он получал победу.
Параллельно актер исполнил роль Дэвида Бедфорда в фильме «Свидание вслепую», Марка Баннистера в «Сумасшедшем доме», Джерри Джонсона в картине «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе», Джона Хемингуэя в сериале «Шоу Джона Ларрокетта», Лоуренса Ван Дога в проекте Богатенький Ричи, а также скромную роль адвоката Дэйва в сериале «Мир Дэйва».
Затем Джон Ларрокетт отметился в драматическом сериале «Практика», где сыграл сумасшедшего гомосексуалиста Джои Хериса. Не менее заметный след актер оставил в многосерийных проектах «Западное крыло» и «Пэйн».
Стоит отметить великолепную игру актера в мини-сериале, облетевшем весь мир «Десятое королевство». Волшебная сказка, в которой он сыграл одну из ключевых ролей — Тони Льюис – принесла ему огромную славу и успех. Затем последовали и другие роли: «Джоуи» (2005), «Секреты на кухне» (2005), «МакБрайд» (2005), «Сказки Юга» (2006), «Доктор Хаус» (2006), «Замедленное развитие» (2006), «Юристы Бостона» (2007—2008), «Чак» (2008—2011), «Закон и порядок: Специальный корпус» (2009), «Белый воротничок» (2010), «Парки и зоны отдыха» (2010), «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» (2010), «Обман» (2013).
Неоднократно актер занимался и озвучиванием разных проектов, в том числе и мультфильмов. Среди его работ голос капитана Боба Уэббера с популярного среди детей мультсериала «Финес и Ферб». Сейчас Джон Ларрокетт успешно занят в съемках фантастического сериала «Библиотекари».
Актер постоянен в личной жизни. С 1974 года он с одной и той же женщиной — Элизабет Энн Куксон, которая родила ему троих детей. Она была с ним и на взлетах, и на падениях. Речь идет о алкоголизме Джона, которым он страдал длительное время. С 1982 года актер завязал с пагубной привычкой.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.