Возможно, Роберт Дауни-младший станет современным Перри Мэйсоном

Ни для кого не секрет, что после выхода таких картин как «Железный человек», «Мстители» и прочих телепроектов с персонажем Тони Старком, популярность актера Роберта Дауни-младшего подпрыгнула до космических вершин. Несмотря на трудности в прошлом, звезда комиксов стал одним из наиболее востребованных актеров современности. Его регулярно забрасывают лакомыми предложениями, но, как и любой смертный человек, Дауни не может быть везде и сразу и ему приходится отказываться.
Но вот откажется ли актер от роли в проекте «Перри Мэйсон»? Стало известно, что Роберт Дауни-младший на сегодняшний момент ведет переговоры не с кем иным как с режиссером популярнейшего нынче детективного телесериала «Настоящий детектив» Ником Пиццолатто. К тому же предложение поддерживается каналом НВО, который не менее заинтересован кандидатурой «Железного Человека».
О чем вовсе идет речь? Это касается многосерийной драмы «Перри Мэйсон», которая была невероятно популярной в «пятидесятых». В течении девяти сезонов сериал плотно держался на плаву и сейчас появилась идея вернуть былую славу. Детективные истории всегда были популярна, а этот проект повествовал не только о расследовании уголовных преступлений, но и о судебных процессах, проводящихся после поимки преступника. Теледраму «Перри Мэйсон» до сих пор считают одной из лучших юридических драм за всю историю кинематографа.
Вернемся к Дауни… Ему предлагают главную роль — самого Перри Мэйсона. При этом, актеру дают возможность стать сопродюсером проекта, о чем он уже давно мечтает, но никак не может добиться. Заняться сценарием просят Ника Пиццолатто.
Изначально криминальная драма вышла из-под пера всемирно известного писателя Эрла Стэнли Гарднера, который написал не один детективный роман об адвокате Мэйсоне. Главные роли в проекте исполняли звезды Рэймонд Бёрр, Барбара Хейл, Уильям Хоппер, Рэй Коллинз, Уильям Тэлман, Ли Миллер, Дон Андерсон, Роберт Вегнер, Уэсли Лау, Джордж Э. Стоун.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.