Юная Ивана Бакеро Масиас покоряет телевиденье

Ивана Бакеро Масиас – юная известная актриса с испанскими корнями. Родилась она 11 июня 1994 года в Барселоне (Испания). Училась девушка у себя на родине, но в американской школе.
Свою кинокарьеру Ивана начала строить очень рано. Сперва ее ожидала роль Анны в фильме «Охота на оборотня» (2004), затем роль Эсперанзы в картине «Ротвейлер» (2004), далее роль Мэнди в киноленте «Хрупкость» (2005), Николь в телевизионной драме «Мария и Ассу» (2005), роль Мони телевизионном триллере «6 фильмов, которые не дадут вам уснуть: Новогодняя история» (2005). В одиннадцатилетнем возрасте ей посчастливилось получить предложение от режиссёра Гильермо дель Торо и сыграть легендарную роль Офелии в блестящей фантастической венной драме «Лабиринт Фавна» (2006). Последняя роль сделала ее невероятно успешной, прославила далеко за пределами родины, стала ее визитной карточкой. Именно за эту работу Ивана получила не просто одобрение со стороны критиков, но и свои первые кинопремии. Да, не кинопремию, а именно кинопремии! Только в 2007 ее признала премия Imagen Awards как «Лучшую женскую роль», Premio ACE наделила наградой за «Лучший женский актёрский дебют». Аналогичную премию ей дала «Премия Turia», Премия Сатурн назвало ее «Лучшим молодым актером или актрисой», а Премия Гойя дала ей награду «Лучший женский актёрский дебют». В общем, успех немаленький и весьма заслуженный.
Затем Ивана Бакеро Масиас исполнила роль юной Паломы в популярной картине об Испанской Гражданской войне «Жена анархиста» (2008). В 2009 году вышел фильм «Проклятая», где Ивана исполнила роль Луизы Джеймс. Последние несколько проектов прошли малозаметно. Настоящий взрыв произошел от фантастического сериала «Хроники Шаннары», в первом сезоне которого актриса играла одну из ключевых ролей.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.