Фильмография Джона Рис-Дэвиса.

Джон Рис-Дэвис – известный 72-летний американский актер, талантливый исполнитель драматических и комедийных ролей, король боевиков и телепроектов в стиле фэнтези. Его роли запоминающиеся, а его образ вечный. Он покорил публику своей качественной игрой более чем в двухсот пятидесяти проектах, среди которых самые популярные фильмы и сериалы прошлого века.
Такое ощущение, что Джон Рис-Дэвис не останавливался в своем творчестве ни на минуту. Все время работа, роль за ролью, фильм за фильмом. В то же время он снялся в действительно интересных фильмах. Пусть с тех прошло много времени и телепроекты считаются довольно старыми, но зрители и по сей день с огромным удовольствием усаживается перед ними на диван. К таким его работам с легкостью можно отнести киноленты «Меч отважного (Легенда о сэре Гавейне и зеленом рыцаре)», «Ким», «Копи царя Соломона», «Перри Мейсон: Дело убитой сутенёрши», «Искры из глаз», «Музей восковых фигур», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Тайны тёмных джунглей», «Двойной агент», «Затерянный мир», «Седьмая монета», «Возвращение в затерянный мир», «Картина», «Киборг-полицейский», «Невыразимый ужас 2».
Но и это был не предел. Затем последовали небольшие роли в картинах «Робот в семье» и «Небесный крестовый поход», позже – «Екатерина Великая», чуть дальше – «Большой белый обман» и «Кровавый спорт-3». Интересной актер для себя считает роль «Леонардо да Винчи» в третьем и четвертом сезоне научно-фантастического сериала «Звёздный путь: Вояджер».
В новый век Джон не просто вошел в эпизодах картин, а ворвался. Его фильмография наполнилась сумасшедшими проектами, которые сделали актера известным далеко за пределами его родины. К ним можно смело отнести фильмы «Няня», «Британик», «Властелин колец: Братство Кольца», «Властелин колец: Две крепости», «Саблезубый», «Опасные особи», «Мадемуазель Мушкетёр», «Медальон», «Коронадо», «Елена Троянская», «Властелин колец: Возвращение короля», «Дневники принцессы 2: Как стать королевой», «Призрак Оперы», «Власть дракона», «12 дней страха», «Слуга короля», «Потерянный ангел», «Тени на солнце», «Игра их жизней», «Ночь с королём», «Паромщик», «Во имя короля: История осады подземелья», «Огонь и Лёд: Хроники Драконов», «Анаконда 3: Цена эксперимента», «Дельфийский эффект», «Драгоценный», «Тени от неба», «Свирепая планета», «Харви Бикс», «Lego Dimensions» и много-много других. Сейчас актер задействован в фантастическом сериале «Хроники Шаннары».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.