Звезда «Первого мстителя» Хейли Этвелл в «Черном зеркале»

Хейли Этвелл – успешная великобританская актриса, звезда телепроектов «Первый мститель», «Первый мститель: Другая война», «Агент Картер», «Золушка», «Мстители: Эра Альтрона» и многих других. Наиболее знаменитый образ – роль Пегги Картер в марвеловских картинах.
Родилась молодая актриса 5 апреля 1982 года в столице Англии – Лондоне. Образование Хейли получала в Римско-католической школе Сион-Мэннинг, затем решила изучать ораторское искусство, поступила в школу музыки и драмы Гилдхолл. На этом будущая звезда не остановилась – поступила в Королевский колледж Лондона, где осваивала философию и теологию.
На телевиденье Хейли Этвелл впервые появилась в 2005 году. Именно тогда она получила роль в рекламе чипсов, а после успешного начала снялась в картине «Что бы ни значила любовь». Конечно, успех не сразу свалился на голову актрисы, но она упорно к этому стремилась. Первыми ее работами в кино стали роль Кэтрин Федден в сериале «Линия красоты» (2006), роль Джейн в телефильме «Страх Фэнни» (2006), небольшая роль Розы Гарленд в многосерийных проектах «Театр шедевров» и «Рубин во мгле» (2006). Пусть роли Хейли были сперва незначительными, но упорство, целеустремленность и работоспособность молодой девушки никого не оставили равнодушными.
В 2007 году актриса также стремительно продолжала сниматься. Всего за год она побывала и в роли Мэри Кроуфорд («Мэнсфилд-парк»), и Элли Харрис («А что насчет тебя?»), и Анджелы Старк («Мечта Кассандры»), и снова же Розы Гарланд («Тень «Полярной звезды»). Не менее продуктивным в карьере актрисы стал 2008 год. В то время она снялась в драматической любовной истории «Возвращение в Брайдсхед» и исторической драме «Герцогиня», где ей довелось поработать на одной съемочной площадке с такими звездами как Кира Найтли,
Рэйф Файнс и Доминик Купер. Немаловажными в карьере Хейли Этвелл стали последующие проекты «Любовная ненависть», «Заключенный», «Томатный суп», «Столпы Земли», «Сердце всякого человека».
Важным стал для актрисы 2011 год. В то время вышел на экраны популярный фантастический проект «Первый мститель», в котором она исполнила роль Пегги Картер. Так, как образ Пегги в марвеловских проектах переплелся со многими другими картинами, то для Этвелл эта роль стала так называемой визитной карточкой. Знаменитая Пегги появилась в сценариях картин «Короткометражка Марвел: Агент Картер» (2013), «Первый мститель: Другая война» (2014), «Агенты «Щ.И.Т.» (2014), сериал «Агент Картер» (2015—2016), «Мстители: Эра Альтрона» (2015), «Человек-муравей» (2015), а также озвучка «Капитан Америка: Суперсолдат».
Конечно, были и другие проекты: «Я — Анна», «Фалькон», «Джими Хендрикс», «Чёрное зеркало», «Воспоминания о будущем», «Приговор», но для нас она навсегда останется любимой Пегги.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.