Звезда триллеров Джейсон Иан Флеминг

Джейсон Иан Флеминг – известный британский киноактёр, герой триллеров, звезда многочисленных популярных телепроектов, среди которых «Карты, деньги, два ствола», «Лига выдающихся джентльменов», «Перевозчик 2», «Люди Икс: Первый Класс».
Родился Джейсон Флеминг 25 сентября 1966 года в столице Великобритании – Лондоне, в семье известного шотландского режиссёра Гордона Флеминга («60 велосипедов»). Всю жизнь Джейсон знал, что непременно станет актером – только к этому и стремился. Еще в школьные годы он стремился участвовать в постановках, что у него замечательно получалось.
Никто не удивился, когда Флеминг после окончания школы не имея надлежащего образования начал играть в Национальном молодёжном театре и политической организации молодых социалистов. Конечно, искусство, смешанное с политикой, не особо удовлетворяло его, и вскоре он выбрал иной путь. Спустя десять лет актер наконец-то поступил в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства.
Джейсону Флемингу было около 28 лет, когда он действительно начал строить свою актерскую карьеру. В 1992 году на экраны вышел сериал с его участием под названием «Хроники молодого Индианы Джонса». Спустя год он уже доктор Дэвид Нил из сериала «Doctor Finlay», позже – лейтенант Джон Уилкинс из картины «Книга джунглей», далее – Грегор в приключенческом фильме «Роб Рой» и Грегори из мелодрамы «Ускользающая красота».
Пусть и незначительные роли, но все же ему регулярно предлагали сниматься в кино. Среди таких картин «Живой и умирающий» (1996), «Банда Джеймса» (1997), «Спайс Уорлд» (1997), «Невежественный» (1998), «Красная Скрипка» (1998), «Подъём с глубины» (1998), «Алиса в Стране чудес» (1999), «Истории подземки» (1999).
Талант Джейсона был неоспорим. Его начали приглашать на более серьезные роли и очень скоро он стал действительно успешным и популярным актером не только в Англии или даже США, а далеко за их пределами. В 2000 году он исполнил роль Даррена в черной криминальной комедии «Большой куш» и Генри Кридоу в киноленте «Вышибала». Затем – в 2001 году – он снялся в короткометражке «Перевернулся», киноленте «Тело», мистическом триллере «Из ада», драматической комедии «Костолом», драме «Рок-звезда» и фильме «Бункер».
Не удивительно, что сейчас Джейсон Флеминг – узнаваемый актер. Его роли в проектах «Аназапта», «Лига выдающихся джентльменов», «Слоёный торт», «Перевозчик 2», «Подстава», «Звёздная пыль», «Портал юрского периода», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Зеркала», «Пипец», «Битва Титанов», «Железный рыцарь», «Добро пожаловать в Хоксфорд Бэна Темплесмита», «Люди Икс: Первый Класс», «Потерянное Рождество», «Большие надежды», «Чёрное зеркало», «Добро пожаловать в капкан», «Вий», «Обитель проклятых» и десятка других не остались незамеченными.
Долгое время Джейсон встречался с актрисой Линой Хиди, но женился на Элли Фэрман и живет уже с ней в браке 8 лет.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.