Все, что знаем о Тобайасе Мензисе

Тобайас Мензис – уникальная личность, талантливый актер, звезда театральной сцены и съемочной площадки. Родился он 7 марта 1974 года в Лондоне. Его мать – обычная школьная учительница, а отец – продюсер на одном из популярных каналов.
В детстве Тобайас вместе со своей семьей переехал жить в графство Кент, поменяв туманный Лондон на сельскую местность. Там до четырнадцатилетнего возраста он учился в экспериментальноц школе Perry Court Steiner School, а потом поступил в школу Frensham Heights.
В детстве юный Мензис увлекался спортом, особенно обожал теннис. В то время он абсолютно не интересовался актерской карьерой, а стремился стать теннисистом, но все же выбрал профессию актера, в чем помогла ему мать. Парень пришел к выводу, что необходимо пройти курсы актёрского мастерства, чем и занялся в колледже Стратфорда-на-Эйвоне на протяжении 1993–1994 года. Потом Тобайас поступил в Королевскую академию драматического искусства.
Путь Мензиса по карьерной лестницы начинался как у всех. Незначительные роли второго плана в сериалах, эпизодические роли в кинолентах. Так он снялся в сериалах «Катастрофа» (1998—2000), «Долгота» (2000), «Чисто английские убийства» (2000), а также в телефильме «Лето в пригороде» (2000).
Долго ждать серьезной роли актеру пришлось. В том же 2000 году он снялся в фильме Джейми Трейвса «The Low Down». Его коллегами стали мировые звезды Эйдан Гиллен, Кейт Эшфилд, Дин Леннокс Келли, Руперт Проктер, Саманта Пауэр, Дианна Смайлз и много других. После вышли сериалы «Я тебя вижу», «Элита спецназа», «Война Фойла» и фильмы «Знание», «Волшебная страна», «Джим с Пиккадилли», «Последний палач», «Очень общительный секретарь». После этого Тобайас Мензис снялся в роли Марка Брута – одной из ключевых ролей в популярном историческом телесериале «Рим», который успешно транслировался с 2005 по 2007 год.
Несмотря на свою постоянную занятость, Тобайас решается одновременно сниматься в нескольких телепроектах. И, скажу я вам, решение действительно было правильным. Роль Вильерса ф картине «Казино «Рояль», Уильям Эллиот в киноленте «Доводы рассудка», а также роли в фильмах «Искупление», «Освобождение Бельзена» не остались незамеченными. В 2008 году актер появился в одном эпизоде сериала «Сказки для взрослых» ии в серии «Иди вслед за Лучом» сериала «Раскопки». В роли Дэвида Морстона в сериале «Питер Кингдом вас не бросит» актер снялся в 2009 году. В то же время он снялся еще в нескольких эпизодических ролях, среди которых сериалы «Разрыв» и «Призраки».
В 2010 году актеру досталась роль Николая Васильевича фон Корена в фильме «Дуэль», роль Уилла Флетчера в картине «Не забывай меня», роль Реймонда Хопкинса в сериале «Бездна», Яна Флеминга в телесериале «Сердце всякого человека» и Сэмюэла Кейна в многосерийном детективе «Закон и порядок: Лондон».
Среди прочих успешных кинокартин в карьере Тобайаса Мензиса отмечена многосерийная драма «Граница тени» (2011), политическая комедия «Гуща событий» (2012), многосерийная антиутопия «Чёрное зеркало» (2013), фантастический сериал «Доктор Кто» (2013), фэнтези-сериал «Игра престолов» (2013-2016), а также телепроекты «Безмолвный свидетель» (2014), «Благородная женщина» (2014), «Чужестранка» (2014—2016), «Чёрное море» (2014), «Катастрофа» (2015), «Ночной администратор» (2016), «Другой мир: Войны крови» (2017).
Было бы несправедливо умолчать и за театральную работу Тобайаса. На сцене театра он показал себя ничуть не хуже, чем в кадре. Сейчас он активно сотрудничает с театрами Вест-Энда, но его дебют состоялся на много ранее – восемнадцать лет назад, когда в 1999 году ему предложили роль в трагикомедии «Полковник-птица». С тех пор на протяжении многих лет актер добивался признания, выходя из-за кулис на лучшие театры Лондона, Манчестера, Солфорда, Плимута, Оксворда, Глазго и десятки других. Среди его наиболее запоминающихся ролей остался Уитвуд со спектакля «Так поступают в свете», Олаф с постановки «Свет», Войницев с «Платонова», Валентайн Каверли с «Аркадии», Тузенбах со спектакля «Три сестры», Хёрст с известной постановки «Пляска сержанта Масгрейва», Пётр Трофимов со всеми любимой постановки А.Чехова «Вишнёвый сад», Эдгар с «Короля Лира», доктор Джозеф Кардин с постановки «Детский час» и множество других!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.