Театр, кино и семья актера Рэйфа Джозефа Сполла

Рэйф Джозеф Сполл – известный британский театральный и киноактер. Появился на свет 10 марта 1983 года в южной части Лондона — Камберуэлле. Мать актера — Шейн Бейкер, отец – известнейший британский актер Тимоти Леонард Сполл («Ванильное небо», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Уильям Тёрнер», «Алиса в Зазеркалье»). Рэйф был одним из троих детей Тимоти Сполла. Одна его сестра стала учителем в начальной школе, вторая работает дизайнером и лишь парень пошел по стопам отца.
Окончить обучение в Haberdashers' Aske's Hatcham College Рэйфу так и не удалось. Из-за плохой успеваемости он закинул это дело и попытался поступить в театральное училище, но и здесь ему не везло. Не было у него другого выхода как попробовать счастья в Национальном Молодёжном театре, где ему повезло войти в труппу. Там Рэйфа Сполла заметил агент, который регулярно стал предлагать ему роли на телевиденье. Так и взошла звезда Сполла-младшего.
Взлет актера припал на 2001-2006 год. Тогда актер появился в таких картинах как «Out of Control» (2002), «Лев зимой» (2003), «Зомби по имени Шон» (2004), «Два поросёнка» (2004), «Парень из кальция» (2004). Затем последовала роль Доминика в сериале «Истории, леденящие кровь», роль Дэвида Уэллингса в картине «Последняя высадка», Ленни в киноленте «Шпана», Кита в телефильме «Дело Чаттерлей», роль Кенни в проекте «Хороший год». В тот период актер стремительно развивался в профессиональном смысле и вскоре завоевал любовь и уважение не только коллег, но и зрителей.
Так, вскоре Рэйф Сполл вышел на экраны в актерском составе проектов «Типа крутые легавые» (2007), «Комната с видом» (2007), «Он убивал полицейских» (2008), «Ответ знает Эванс» (2009), «Отчаянные романтики» (2009), «Один день» (2011), «Аноним» (2011), «Прометей» (2012), «Жизнь Пи» (2012), «Даю год» (2013), «Дружба и никакого секса» (2013), «X+Y» (2014), «Достать Санту» (2014), «Черное зеркало» (2015), «Гастролёры» (2016).
Помимо своей кинокарьеры, немалое внимание Рэйф уделял и своей театральной деятельности. Длительное время он играл на сцене многих театров, среди которых «National Theatre», «Royal Court Theatre», «Young Vic Theatre», «Donmar Warehouse», «English Touring Theatre», «Bush Theatre». Роли у актера были самые разнообразные, но он прекрасно справлялся со всеми, за что был не единожды отмечен требовательными критиками.
Если говорить о личной жизни Сполла, то в истории сохранилось три имени прекрасных дам: Элис Ив – актриса, с которой актер встречался два года с 2004 по 2006 год, Александра Манн — дизайнер-стилист, которая была в его жизни лишь в 2007 году и Элиз дю Туа, с которой он в официальном браке уже больше шести лет. В общем, преуспел он везде.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.