Рыжеволосая красавица Брайс Ховард!

Брайс Даллас Ховард – популярная американская киноактриса, известная во всем мире по своим многочисленным ролям в культовых картинах. Родилась она 2 марта 1981 года в Лос-Анджелесе. Девушке повезло родиться в настоящей звездной семье: отец – актер и режиссер, двукратный обладатель премии «Оскар» Рон Ховард («Аполлон-13», «Игры разума», «Код да Винчи»), мать – писательница Черил Аллей, дядя – актер Клинт Ховард («Нокдаун», «Далеко – далеко», «Мой пёс Скип»), дедушка – актер Рэнс Говард («Секретные материалы», «Поющие в терновнике», «Анатомия страсти»). Даже крестный отец Брайс – актер, сценрист и режиссер Генри Уинклер («Счастливые дни», «Герои», «Клик: С пультом по жизни»). Ну как в таком окружении можно было стать врачом, инженером или учителем? Конечно, с самого раннего детства Брайс Ховард готовилась к миру кинематографа, хотя родители не особо хотели посвящать своих четверых детей в шоу-бизнес.
Росла Брайс в Гринвиче. Там она ходила в школу, начинала играть в школьных мюзиклах, влюблялась, строила планы на будущее. Переехав в Нью-Йорк, поступила в высшую школу Byram Hills High School, где проучилась три года под именем Брайс Даллас, так как не хотела ассоциаций с известными родственниками. Реализоваться будущей звезде удалось в лагере исполнительных видов Stagedoor Manor, где сдружилась со всемирно известной нынче актрисой Натали Портман. Затем девушка поступила в Университет Нью-Йорка, посещала Консерваторию Стеллы Адлер, играла на сцене бродвейского театра.
Изначально Брайс Ховард появлялась в картинах своего отца. Среди ее первых работ телепроекты «Родители» (1989), «Аполлон-13» (1995), «Гринч — похититель Рождества» (2000). Позже стал получать приглашения и от других режиссеров. В 2004 году вышла на экраны картина «Таинственный лес», где актриса исполнила роль Айви Уокер, в 2005 году – телепроекты «Анатомия страсти» и «Мандерлей». В 2006 году она появилась в роли водяной нимфы по имени Стори в картине «Девушка из воды». Важными стали проеткы «Как вам это понравится» и «Человек-паук 3», вышедшие в 2007 году. В том же году начались съемки картины «Пропажа алмаза «Слеза», где Ховард обошла в борьбе за роль саму Линдсей Лохан.
Знаменитой, естественно, стала роль жены Джона Коннора в боевике «Терминатор: Да придёт спаситель», но та роль не сильно понравилась зрителю. Зато роль Виктории в мистической любовной истории «Сумерки. Сага. Затмение» пришлась по вкусу не только американскому зрителю, но и европейскому. Позже она снялась в проектах «Прислуга» (2011), «Мир юрского периода» (2015), «Золото» (2016) «Пит и его дракон» (2016) «Черное зеркало» (2016).
Помимо многочисленных ролей в популярных картинах, вполне успешно удалась и личная жизнь Брайс Ховард. После пяти лет встречаний в 2006 году девушка вышла замуж за актёра Сета Гейбла («Код да Винчи», «Отвези меня домой», «Салем»). В 2007 году у пары появился первенец – Теодор Норман Ховард Габел. В 2012 году у них также появилась дочь – Джин Ховард Габел.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.