Звезда триллеров и комедий Аманда Крю

Канадская актриса Аманда Крю, обретшая свою известность благодаря рекламным роликам и многочисленным телевизионным ролям, родилась 5 июня 1986 года в Канадском городишке под названием Лэнгли. Окончив среднюю школу, девушка поступила в Американскую академию драматического искусства в Лос-Анджелесе. Благодаря определенным успехам в академии Аманда начала свою карьеру с удачной роли в рекламном ролике всеми любимого и знаменитого напитка Coca-Cola.
С 2005 года началась кинокарьера Аманды Крю. Дебютной ролью стал образ Полли Брюер в сериале «Переходный возраст». В том же году на экраны вышел эпизод сериала «Тайны Смолвилля», в котором она исполнила совсем неприметную роль, но все же вошла в титры. В 2005-2006 году выходил сериал «Школа первых ракеток». В нем она сыграла роль Тэнис Мактаггерт. В 2006 году актриса снялась в нескольких картинах: «Пункт назначения 3», «Адское пекло», «Она — мужчина» и «Сдохни, Джон Такер!». Примерно в это же время она вошла в актерский состав сериала «Уистлер». Исполнив роль Кэрри Миллер, Аманда Крю получила премию «Leo Awards» за лучшую женскую роль, что стало ее первым большим прорывом в мире кинематографа.
В 2008 году она исполнила роль Марии в картине «Та самая ночь», роль Джоанны в проекте «Ковчег монстра» и роль Фелиции Альпин в киноленте «Сексдрайв». Затем последовали роли в комедийной мелодраме «Инсценированный разрыв» (2009), триллере «Призраки в Коннектикуте» (2009), фантастической драме «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» (2010), фантастическом триллере «Повторяющие реальность» (2010), сериале «Форс-мажоры» (2011), криминальном триллере «Зона Чарли» (2011) и комедии «Сёстры и братья» (2011), за которую актриса получила премию «Leo Awards» за лучшую женскую роль в фильме-драме.
Конечно, на то время Аманда Крю уже была знаменитой и популярной. Роли ей предлагались регулярно, так как продюсерам и режиссерам уже хорошо была известна ее игра. Так она снялась еще в нескольких десятках известных картин, среди которых «Неназванный проект» (2012), «Выборы» (2012), «Джобс: Империя соблазна» (2013), «Мисс Циферблат» (2013), «Жестокий» (2013), «Сумасшедший вид любви» (2013), «Мотив» (2014), «Такой же» (2014), «Век Адалин» (2015), «Сила воли» (2016).
Наиболее известным за последнее время стал сериал «Кремниевая долина», в котором Крю исполняет роль Моники. Параллельно с ним она также снялась в таких телепроектах как «The Wanting», «Juggernaut», «A Crooked Somebody», «Chokeslam». Их выход ожидается уже в следующем году. Актриса действительно успевает очень многое. Так стремительно строить свою кинокарьеру и всегда выглядеть на все 100% подвластно не каждой.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.