Актер, музыкант, сценарист, режиссер и продюсер Майк Джадж

Майкл Крэйг Джадж или же Майк Джадж, как его чаще называют, родился 17 октября 1962 года в крупнейшем городе Эквадора — Сантьяго-де-Гуаякиле. Для того, кто призабыл, напоминаем, что Майк – известный американский актер. Большое внимание он также уделяет своей работе продюсером, режиссером, сценаристом и даже композитором. Особо успешными выходят у него мультфильмы, хотя и по образованию от физик-инженер. Этот человек яркий пример поговорки «Талантливый человек талантлив во всем».
Отец Майка – Джим Джадж – антрополог, мать – Маргарет Блю – обычный библиотекарь. Вырос актер со своей семьей в Альбук ерке, там он и посещал школу. Ради диплома переехал в Сан-Диего, где и учился в Калифорнийском университете, но реализовать диплом так и не удалось, так как он рано понял, что ему близок именно мир искусства, мир кинематографа.
В 1991 году Майк Джадж никак не мог определиться, с его же начать, поэтому одновременно начал все. Именно тогда мультфильм «Офисное пространство», над которым Майк работал и как сценарист, и композитор, и продюсер, и режиссер и даже самостоятельно озвучил Милтона и других героев, был принят кабельным телеканалом «Comedy Central». Внезапный успех только подзадорил актера. В 1992 году вышел мультипликационный проект «Мир, Любовь и Понимание». Джадж был его сценаристом, продюсером и режиссером. К тому же не забыл и о любимом деле – озвучивании.
В 1993 году из-под пера автора вышли мультфильмы «Бивис и Баттхед» и «Бейсбол лягушкой». Снова всю работу над проектами взвалил на свои плечи сам Майкл, а к «Бивис и Баттхед» еще и музыку написал. В 1995 году вышел «Бивис и Баттхед делают рождество», спустя год — «Бивис и Баттхед уделывают Америку». Картины были настолько успешными, что зритель вновь и вновь ждал продолжения.
В 1997 году на экраны вышел мультфильм «Царь горы», в 1999 году — «Офисное пространство», в 2000-ом — «Монсеньор Мартинес». В тот момент Майку Джаджу показалось, что он недостаточно плотно занимается своей самореализацией, вскоре он занялся еще и актерской деятельностью.
Таким образом, на счету у Джаджа создание сценариев, а также режиссура телепроектов «Идиократия», «Экстракт», «Семейка Гудов», «Кремниевая долина», и продюсирование «Анимационного шоу» (2003), «Анимационного шоу 2005» (2005), «Анимационного шоу 2007» (2007) «Анимационного шоу 4» (2008), «Семейки Гудов» (2009), «Кремниевой долины» (2014).
Одновременно с тем же Майк снялся в нескольких картинах. Самым популярным среди всех оказался фантастический боевик «Дети шпионов» (2001). За ним последовало продолжение «Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд» (2002) и «Дети шпионов 3: Игра окончена» (2003). В 2006 оду актер снялся в киноленте «Придурки», а в 2007 году — «Придурки 2.5»
На сегодняшний момент актер Майк Джадж плотно занимается сериалом «Кремниевая долина». Сериал все набирает обороты и основная заслуга принадлежит именно Джаржу, ведь он действительно вплотную занялся проектом. Благодаря его упорному труду сериал продлили до четвертого сезона, а веселая история о хакерах, проживающих в доме миллионера и стремящихся создавать высокотехнологичные программы, знакома далеко за пределами Соединенных Штатов Америки.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.