Успешная карьера Джона Уэртаса

Джон Уэртас – известный в Америке и за ее пределами актёр. Родился он 23 октября 1969 года в Нью-Йорке. Запомнился публике по работам в телепроектах «Поколение убийц», «Почему дураки влюбляются», «Касл», «Это мы» и многих других.
На самом деле, нам известно очень мало информации о жизни актера. В основном о нем можно судить лишь по его фильмографии. Началась его работа в 1993 году, когда он попробовал себя в качестве актера в сериале «Дома у Уэбберов». Хоть в титрах имя актера и не указано, но роль Пимпа точно остается за ним. Уже в 1995 году Джон вышел на экраны в актерском составе одного их любимейших молодежных сериалов тех годов – «Беверли-Хиллз, 90210». Он исполнил тогда роль Питера Магнусон в эпизоде «Must Be a Guy Thing».
В 1996 году Уэртас снялся в фильмах «Приказано уничтожить» и «Южное бюро убийств». В 1997 году в двух эпизодах сериала «Военно-юридическая служба». Спустя год – в роле Джо Негорни картины «Почему дураки влюбляются» и в незначительной роли сериала «Детектив Нэш Бриджес». В то время Джон Уэртас зарекомендовал себя в качестве талантливого и ответственного актера. Соответственно, и не удивительно, что его пригласили для сотрудничества в 8 эпизодов сериала «Moesha» на роль Антонио.
В 1999 году наш герой работой был полностью обеспечен – снялся в кинолентах «Холодные сердца», «Истребитель», «Переправа святого Михаила», «ФАКультет», «Время твоей жизни», а также вошел в актерский состав молодежного сериала «Сабрина — маленькая ведьма», в котором исполнил роль Брэда Альсерро.
В 2000-х Джон продолжил свою активную работу. Он пополнил свою фильмографию телепроектами «Недоносок», «Вне подозрений», «По кусочкам», «История Элиана Гонсалеса», «Green Diggity Dog», «Прикосновение ангела», «Букашка», «Грань одержимости», «Полиция Нью-Йорка», «Щит», «Женская бригада», «Индукция», «Шоу Джо Шмо», «Расследование Джордан», «Без следа», «C.S.I.: Место преступления», «Детектив Раш».
В 2006 году артист сыграл в работах «Гаражная распродажа», «У твоего порога», «Любовь в стиле сальса» и сериале «Нашествие». Через год его пригласили в работы «Ненасытная», «Making It Legal», «Сторонники», «Побег». В 2008 он исполнял роль сержанта Винсента Дегето в «Битве в пустыне», а также роль сержанта Антонио Эспера в 7-и эпизодах сериала «Поколение убийц» и Тревора в эпизоде «Allison from Palmdale» многосерийного проекта «Терминатор: Битва за будущее».
Среди последних работ актера роли в картинах «Морская полиция: Спецотдел», «Под прикрытием», «Крошка из Беверли-Хиллз 2», «Касл», «Тайник», «В курсе последних событий с Челси», «Элементарно», «Это мы».
А в 2011 году актер пробовал себя и в музыкальной сфере – создал первый сингл «Sex Is the Word» и записал к нему видео.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.