Стремление Стеллы Маив к актерскому искусству

Стелла Маив Джонстон – популярная актриса из Америки, звезда телепроектов «Трансамерика», «Ранэвэйс» и «Врлшебники». Родилась девушка в Нью-Йорке 14 ноября 1989 года и провела там свое детство. В кинематографе она появилась в 2005 году и с тех самых пор не покидает съемочную площадку.
Уже в 2005 году Стелла оббила пороги многих кастингов. Благодаря своей решительности и целеустремленности она получила роли в короткометражке «Liminality», в приключенческой драме Дункана Такера Трансамерика, а также исполнила несколько эпизодических ролей в криминальном сериале «Закон и порядок» и его спин-оффе «Закон и порядок: Преступное намерение».
В 2006 году актриса исполнила небольшую роль в короткометражке «Легкая смерть». В 2007 году с участием Стеллы Маив выходит сериал «The Bronx Is Burning» и кинолента «Ошеломление». Спустя год актриса снимается в картине «Гарольд», а спустя еще год – в криминальном боевике «Бруклинские полицейские», главные роли в котором достались таким мировым звездам как Итан Хоук, Дон Чидл, Ричард Гир и Уэсли Снайпс!
На протяжении 2008 и 2009 годов на экраны выходит сериал по мотивам романа известной Сесили фон Цигезар «Сплетница», в котором Маив также посчастливилось сниматься. В 2009 году актриса исполняет незначительные роли в картине «Шестеро из дурдома», детективном сериале «C.S.I.: Место преступления», а также в драме «Обвиняемая».
2010 году Стелла входит в истории американского кинематографа благодаря роли Сэнди Уэст в музыкальной биографической драме Флории Сигизмонди «Ранэвэйс». Конечно же, такие успешные телесериалы как детективная драма «Кости» и медицинская драма «Доктор Хаус» тоже не прошли без ее участия.
В 2011 году актриса снимается в телесериале «Телеканал «Гори в Аду»», в 2012 году – в успешном телепроекте «Анатомия страсти», а также картинах «Создающий заново» и «Старлетка». В 2013 году на экраны выходит сериал «Везунчик» и кинолента «А теперь все вместе». В обеих проектах Маив исполнила незначительные роли. Затем выходит сериал «Риццоли и Айлс» и фильмы «Самаритянин» и «The Park Bench». Но опять же ни одна картина не принесла ей популярности.
За последние годы актриса появилась не в одной хорошей картине. Сказать, что она стала после этих работ успешной, нельзя, но, тем не менее, они существенно пополнили ее фильмографию. К таким телепроектам относятся «Неупокоенная» (2015), «Полиция Чикаго» (2014—2015), «Перевёрнутая» (2015), «Закон и порядок: Специальный корпус» (2015—2016), «Длинная ночь, короткое утро» (2016).
Не сегодняшний момент Стелла полюбилась публике благодаря талантливой игре в фантастическом сериале «Волшебники», в котором она на протяжении трех сезонов играет роль Джулии Уикер.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.