Ольга Фонда – американская актриса российского происхождения

Среди известного актерского состава успешного фантастического сериала «Видоизменённый углерод» есть не только голливудские звезды, но, так сказать, и отечественные. Мы имеем ввиду Ольгу Фонда, которая хоть и построила свою карьеру в Соединенных Штатах Америки, но родилась здесь – в России, а точнее – неподалеку от города Ухта.
Появилась на свет Ольга 1 октября 1982 года. Свое детство провела в СССР. Уже в четырнадцатилетнем возрасте в связи с определенными обстоятельствами она переехала в штат Мэн, США. Там она и получала образование, учась в американской школе Уинтроп, но после окончания все же вернулась домой. Видимо, к американской жизни привыкаешь быстро, поэтому и долго оставаться на родине девушка не захотела. В 17 лет она завернулась и поступила в один из американских университетов.
Учеба как-то плавно переросла в карьерный рост. Красивая и стройная Ольга Фонда всегда была уверена в своей внешности, поэтому и на экраны ее пригласили достаточно в юном возрасте. Для начала она снималась в качестве модели для глянцевых журналов, потом перешла на рекламные ролики. Александр Коган даже пригласил ее для съемок в одном из своих клипов.
Благодаря совей модельной деятельности Ольга и была приглашена в первую незначительную кинокартину под названием «True Crime: New York City». Там она сыграла модель. И пусть роль была совсем мизерной, но ей понравилась работа на съемочной площадке, поэтому ее следующей целью стал кинематограф.
Уже в 2006 году она прошла на роль Елены в сериале «Части тела». Мало кто вспомнит, но в 2007 году она еще и снялась в сериале «Красавцы». Более серьезная карьера началась с успешного телесериала «Как я встретил вашу маму», в котором Фонда исполнила роль Кэнди. В 2009 году актриса сыграла в фильме «Любовные раны» и сериале «Мелроуз Плейс». Спустя год она сыграла в проектах «Светлана» и «Знакомство с Факерами 2».
2011 года оказался достаточно продуктивным. Она снялась в таких фильмах как «Любовь», «Эта дурацкая любовь», «Живая сталь» и короткометражке «Капитан Вилка». В 2013 году с ее участием вышли проекты «Никита», «Распределение», «Дневники вампира». Вполне логично, что в фильмах она в основном играла русских девушек. Так в картине «Забытые» она играла Лизу, в сериале «Агент Икс» — Ольгу Петровку, в телепроекте «Гавайи 5.0» — Анну Новик.
В последние годы Ольга Фонда сыграла в картинах «Шибальба», «9/11» и «Видоизменённый углерод».
Что касается личной жизни, то первым супругом кинозвезды стал Майкл Фундамински, но с ним она прожила всего лишь два года. С 2011 года она живет с актером Лиамом Уэйтом. Пара даже помолвилась.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.