Известный Махершал Али

Махершалалхашбаз Али – популярный американский актёр. Родился он 16 февраля 1974 года в Окленде (штат Калифорния, США), а рос он в Хейварде. Удивительные родители у Махершала. И хоть у отца самая обычная профессия – актер, а вот мать всю свою жизнь посвятила церкви. Да и имя свое он получил от матери в честь сына пророка Исайи. Все детство он воспитывался в христианских традициях, но во взрослом возрасте решил принять ислам. К тому же, он стал первым актером мусульманской веры, который получил «Оскар».
Али получил образование в Калифорнийском колледже святой Марии, который закончил в 1996 году уже учёной степенью в массовой информации. А в 2000 году он получил степень магистра в Нью-Йоркском университете.
Длительное время Али мечтал о баскетбольной карьере, но один случай, когда ему пришлось в одной пьесе, поменял все его дальнейшие планы на жизнь. Вскоре он вошел в состав труппы театру имени Шекспира. Уже в 2000-х Махершалалхашбаз активно начал свою кинокарьеру.
Сперва он появился в сериале «Расследование Джордан», в котором играл доктора Трея Сандерса. Затем он еще снялся в сериалах «Говорящий с призраками», «Полиция Нью-Йорка», «C.S.I.: Место преступления», «Оперативник», «Матрица: Угроза», «4400». В 2003 году актер исполнил роль Мэка Лэслоу в фильме «Революционер». В 2008 году Али исполнил роль в короткометражке «Сердце Уми» и увлекательной картине «Загадочная история Бенджамина Баттона». 2009 год стал еще более удачным: Махершал сыграл сперва детектива Стриклэнда в киноленте «Переправа», после детектива Дона Хьюза в многосерийном проекте «Обмани меня», а в придачу еще и исполнил роль Марка Фостера в сериале «Закон и порядок: Специальный корпус». Через год он появился в картинах «Невиновный», «Хищники», «CSI: Fatal Conspiracy». Дальнейшая фильмография актера пополнилась работами «Тримей», «Люди Альфа», «Тушите свет», «Алькатрас», «Место под соснами», «Карточный домик», «Пойти за сестёр», «Превосходство», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2».
2016 год продвинул Али сразу на несколько ступеней вперед. Важными для него стали роли в телепроектах «Кроссы», «Свободный штат Джонса», «Скрытые фигуры», а также он вошел в состав марвеловского телепроекта «Люк Кейдж», а также исполнил роль Хуана в успешной картине «Лунный свет», за которую он получил «Оскар».
Среди последних работ актера фильмы «Роксана Роксана», «Зелёная книга», «Алита: Боевой ангел». Также он озвучил Аарона Дэвиса в мультфильме «Человек-паук: Через вселенные». Стало известно, что в 2019 году он также войдет в состав успешного сериала «Настоящий детектив».
Актер уже пятнадцать женат. Его избранницей стала на Аматус Сами-Карим, которая в прошлом году родила ему дочь.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.