Талантливый красавчик Алан Майкл Ритчсон продолжает покорять кинематограф

Говорят, что талантливый человек – талантливый во всем. Ярким примером, подтверждающим эту теорию, является Алан Майкл Ритчсон. Алан – модель, актер и певец. Родился он 28 ноября 1984 года в Гранд-Форксе (штат Северная Дакота, США), но вырос в Ранто (штат Иллинойс). Семья у него самая обычная: мать — школьная учительница, отец — служащий ВВС, а также есть два брата – Эрик и Брайан.
В десятилетнем возрасте будущий актер со своей семьей переехал в Найсвилл (штат Флорида). Там он пошел в «Niceville High School», а после ее окончания (2000 год) увлекся модельной карьерой. Одним из его первых проектов был каталог «Abercrombie and Fitch», а также реклама нижнего белья для одного из популярных американских сайтов.
По-настоящему раскрыться удалось Алану лишь на телевиденье. Изначально агентство «Vision Model Management» пригласило его сняться в рекламном ролике белья «N2N Bodywear». Следующей, пусть и не очень удачной попыткой, стало участие в третьем сезоне талант-шоу «Американский идол». Правда, ему удалось достичь в рейтинге лишь 87 место среди лучших участников шоу, но и это очень хороший результат как для такого количества претендентов на победу. А все потому, что стриптиз в исполнении Ритчсона произвел впечатление на певицу, актрису, продюсера и просто члена жури этого шоу — Полу Абдул.
Переломным стал его переезд в Голливуд – центр киноиндустрии. Если говорить о его первых ролях, то они оказались не очень удачными: роль Марка в картине «Мясник» (2006), роль военного в телефильме «Хотя со мною никто не идёт» (2006), роль Роя в киноленте «Парилка» (2007), малозаметная роль в сериале «Тяжёлый случай», роль Чейза в фильме «Рекс» (2008). Прорыв случился, когда актер получил роль Артура Карри\Аквамена в популярном молодежном телесериале о супергероях «Тайны Смолвиля». Так как сериал успешно транслировался во многих странах, то и успех к актеру пришел молниеносно.
Не менее удачными оказались и его последующие роли. В 2008 актер озвучил Аквамена в проекте «Лига справедливости: Новые горизонты». В 2009 году он сыграл в телефильме «Проклятые воды» роль Лучиана Мане и в картине «Зажги этим летом!». Спустя год на экраны вышел сериал «CSI: Майами», в котором актер исполнил эпизодическую роль Пола Арнетта, а также фильм «Весенние каникулы 83-го».
Регулярную роль Алан Ритчсон получил в сериале «Реальные парни». Актер играл Теда Касла на протяжении 39 эпизодов. А вот в таких сериалах как «90210: Новое поколение», «Шоу Фреда», «Гавайи 5.0», «Супер весёлый вечер» он снялся лишь в одной серии.
Далее Алан снялся в картинах «Голодные игры: И вспыхнет пламя» 2013, «Черепашки-ниндзя» (2014), «Лазерная команда» (2015), «BMS: The Rise Of» (2016), «Черепашки-ниндзя 2» (2016), сериалах «Чёрное зеркало» (2016), «Кровавая гонка» (2017) и в наиболее популярном сериале DC на сегодняшний день «Титаны» (2018).
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.