Звезда российского сериала «Молодежка» Макар Запорожский

Макар Запорожский – молодой российский актер, ставший популярным после выхода сериалов «Моими глазами» и «Молодежка». На сегодняшний день актер только начинает купаться в лучах своей славы, ведь ранее ему доставались преимущественно эпизодические роли.
Родился Запорожский 5 сентября 1989 года в столице России – Москве. Его отец Виктор Запорожский тоже был актером. Мать Наталия Макарова – заслуженный деятель искусств. Старший брат Кирилл также стал актером театра и кино, поэтому и выбор Макара ни для кого не стал удивлением. Еще в раннем детстве Макар впервые познакомился с искусством. Первым, что он освоил, стал тромбон. После окончания музыкальной школы он стал увлекаться и актерским мастерством. В пятнадцатилетнем возрасте Макару Запорожскому дали роль в картине «Грехи отцов». Парень отлично справился с поставленной задачей, поэтому не странно, что первая его роль не стала последней. За ней сразу последовала главная роль в проекте «Тайна Голубой долины» (2004). Также он снялся в эпизодах нескольких успешных проектов, к примеру, «Моя прекрасная няня» (2005), «Рублёвка Live» (2005), «Кулагин и партнёры» (2005).
Окончив школу, воспользовавшись советом отца, Макар Викторович направился получать образование в Российскую академию театрального искусства. Уже будучи студентом, он сыграл в комедии «Бес в ребро или Великолепная четверка» (2006), в «Папиных дочках» (2007—2011), в «Невидимках» (2010) и других картинах.
В 2010 году Макара запорожского уже можно было назвать профессиональным актером, ведь он получил свой диплом. Конечно, сразу же встал вопрос о поиске работы и Запорожский очень быстро нашел себе место в Московском академическом театре имени Маяковского. Работа в театре была в радость. Актер успел сыграть во многих спектаклях, среди которых можно отметить «Враг народа», «Мертвые души», «На бойком месте», «Записки сумасшедшего» и «Банкет».
Одновременно с работой в театре Макар Запорожский не забывал и о кино. В 2011 году он снялся в фильме «Кладоискатели», в 2012 году – в эпизоде сериала «ЧС — чрезвычайная ситуация», в 2013 – в сериалах «Не плачь по мне, Аргентина!», «Моими глазами», «Молодежка» и «Тёмный мир: Равновесие».
Наиболее популярным из вышеперечисленных проектов стал сериал о спортивной карьере хоккеистов «Молодежка», в котором Макар Запорожский сыграл одну из главных ролей. Итак, его персонаж Дмитрий Щукин – вратарь команды «Медведи», которая так усердно хочет выбиться в лидеры. В отличие от брата Егора Щукина, Дмитрий несерьезно относится к профессии хоккеиста и вовсе не желает сделать спорт своим призванием. Он с легкостью получает хорошие оценки, схватывает на лету многие науки, особенно математика. Герой Запорожского больше озадачен своими личными проблемами, нежели успехами команды. Из-за этого в коллективе частенько возникают ссоры и разногласия.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.