Великолепная и непревзойденная актриса Олеся Железняк

В украинском сериале «Сваты» каждый персонаж имеет свою особенность. Все герои невероятно интересные и неповторимые. Интересно то, что их образы знакомы нам из реальной жизни, в каждом из них можно узнать кого-то из своих знакомых.
Неповторимой можно назвать и Ларису, жену Митяя, которую играет великолепная и непревзойденная актриса Олеся Железняк. Ее простота и харизма полностью характеризуют украинских женщин: одновременно сильных и слабых, любящих и любимых, красивых и хозяйственных.
Олеся Владимировна Железняк родилась в Москве 11 ноября 1974 года. Она и не думала становиться актрисой, в детстве этой профессией не интересовалась, о своем таланте даже и не догадывалась, поэтому и не развивала его.
Ее путь к актерскому ремеслу прошел через несколько дверей. Сперва она по совету матери поступала в Плехановский институт, но учиться там так и не начала, так как посчитала изучение математики скучным и неинтересным занятием. Уже по совету близкой подруги поступила в хореографическую студию в Колледже культуры. Спустя два года и эту профессию посчитала вовсе не увлекательной и уже прислушалась к совету сестры. Та порекомендовала Олесе попробовать себя в театральную студию на Арбате.
Казалось бы, что Железняк уже нашла свое место под солнцем и остановилась в поиске себя, как студия закрылась. Потом еще одна оплеуха судьбы – будущую актрису не принимают в ГИТИС. Она не растерялась и выпросила посещать пары в качестве «вольной слушательницы», но и тут ее хватило ненадолго: спустя месяц Олеся уже ездила на цирковые гастроли, позабыв о парах.
Вторая попытка поступить в ГИТИС стала последней. Олесю Железняк приняли в число студентов, хотя конкурс был огромнейшим. Оказалось, что в девушке долгое время скрывается невероятный актерский талант, которому раскрыться помог Марк Захаров. Еще на четвертом курсе она получила приглашение поработать в знаменитом «Ленкоме». Там она остается по сей день, хотя и находит время на антрепризы и кино.
Актриса может похвастаться многими театральными работами, за которые она не однократно становилось лауреатом нескольких премий. Олеся Владимировна играла и в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», и в «Варваре и еретике», и в «Мистификации», и в «Королевских играх», и в «Вишневом саду», и в десятке других постановок.
Что касается кинематографа, то актриса отметилась не в одном фильме и сериале. Впервые на телевидение она появилась в 2000 году. Тогда она сыграла Варю Шилкину в фильме «Витрина», Зою Мисочкину в картине «Ландыш серебристый» и эпизодическую роль в сериале «Маросейка, 12».
После тех работ ее не редко стали приглашать сняться в кино. Она играла во многих проектах, таких как «Провинциалы» (2002), «Бомба для невесты» (2003), «Замыслил я побег» (2003), «Ва-банк» (2004), «Осторожно, Задов!» (2004—2005), «Моя прекрасная няня» (2004—2006), «Большие девочки» (2006), «Весёлые соседи» (2006), «Вся такая внезапная» (2007), «Любовь на районе» (2008), «Пари» (2008), «Деревенская комедия» (2009), «Любовь в большом городе» (2009), «Совсем другая жизнь» (2009), «Чудо» (2009), «Борцу не больно» (2010), «Сваты 4, 5» (2010-2011), «8 первых свиданий» (2012), «Ночная смена» (2012), «Няньки» (2012), «Со мною вот что происходит» (2012), «Сваты 6» (2012-2013).
Кроме такой успешной карьеры у Олеси Железняк еще имеется вполне счастливая семья. Ее муж – актер Спартак Сумченко. Не смотря на плотный график работы обеих супругов, у пары уже родилось четверо детей!
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.