Александр Якин всегда в работе!

Александр Якин – молодой российский актер, ставший известным благодаря ролям в сериалах «Счастливы вместе» и «Восьмидесятые». Родился актер 8 июня 1990 года в Чехове – маленьком городке Подмосковья. У Саши было счастливое детство: много озорных друзей, казаки-разбойники, салочки, игры в гаражах и множество других типичных для советского ребенка радостей. При всем этом, уже в ту пору он знал, что станет актером. Самыми первыми его попытками в сфере искусства стали роли в местном детском театре и прочие выступления (пение, чтение стихов).
Оказалось, что увлечение школьной самодеятельностью может принести очень весомые плоды, ведь именно на той сцене на мальчика Сашу обратил внимание режиссер Валерий Aхaдoв, который и предложил ему первую роль в кино. Одним словом,Александр Якин в двенадцатилетнем возрасте сыграл главную роль в картине «Парниковый эффект».
Естественно, главная роль в успешном проекте, с которой Александр, к тому же, отлично справился, открыла перед ним немало перспектив. Так, еще в юности актер сыграл в фильмах «Профессия-спасатель» (2000), «Ковчег» (2002), «Повелитель луж» (2002), «Клюквенные поля навсегда» (2006) и сериале «Герой нашего времени» (2006).
Конечно, игра Александра Якина, без всяких сомнений, вызывала шквал бурных эмоций и всевозможных похвал, но только после выхода на экраны сериала «Счастливы вместе» в 2006 году актер стал по-настоящему успешным и популярным. Его коллегами по съемочной площадке стали Наталья Бочкарева, Виктор Логинов и Дарья Сагалова. Вместе они сыграли причудливую семью Букиных. Страна полюбила персонала Александра Якина – умного и сообразительного, но в то время вредного и противного юношу Рому.
Постоянно работая на телевиденье, участвуя во многих кинопроектах, Якину просто не оставалось другого выбора, как поступить на актерский факультет Российской академии театрального искусства. Профессия был избрана. Как оказалось, учиться и работать одновременно невероятно сложно. Но актер, не имея отдыха и сна, все же сумел совместить два любимых дела.
В 2009 году Якин снялся в одном эпизоде успешного многосерийного проекта «Универ». В 2012 году ему досталась небольшая роль в сериале «Прокурорская проверка». Примерно в то же время стартовал еще один популярный проект, в котором Александру Якину предложили главную роль – «Восьмидесятые».
«Восьмидесятые» — российский комедийный телесериал, события которого происходят в 1986—1988 годах. Александр Якин исполняет в нем роль студента экономического факультета Ивана Геннадьевича Смирнова, жизнь которого наполнена житейскими проблемами, учебой и работой, дружбой и любовью.
Благодаря вышеперечисленным работам Якин в столь молодом возрасте стал популярным актером, его стали узнавать на улице не только родной России, но и соседних государств.Александру пророчат большое актерское будущее, ведь он отличается большим талантом, усердием, трудолюбием и целеустремленностью.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (1) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.