Федор Гуринец – молодой украинский талант

Талантливый украинский актер Федор Гуринец родился в Чернигове 8 декабря 1988 года. С самого раннего детства мальчик связывал свою жизнь с творчеством. К примеру, танцами он занимался более пятнадцати лет, основывая разные стили: и народные танцы, и модерн, и, конечно же, хип-хоп. Никто и не удивился, когда Федя выбрал для себя творческую профессию и поступил в Киевский Национальный Университет театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенко-Карого при театре И. Франка. Хотелось бы отметить, что его художественным руководителем стал великий (ныне покойный) актер театра и кино Богдан Сильвестрович Ступка.
Все ребята с его курса были включены в экспериментальную программу, которая была специально разработана для них. В рамках этой программы Федор Гуринец с 2005 года выступал на сцене театра им. Ивана Франка. Особенностью их учебной программы были регулярные обмены студентами с аналогичными театрами. Так, парню посчастливилось еще в студенческие годы получить громадный опыт работы на сцене МХАТа им. А.П. Чехова, сцене Мюзик-холл (Санкт-Петербург), Театральной Академии Варшавы и прочих.
Федор Гуринец окончил институт в 2010 году. За пять лет обучения он сыграл очень много ролей, среди которых особенно выделились роль Горобца в спектакле «Вий», солдата в «Божьей Сльозе» и Медведенка в «Чайке».
Хороший старт в кинокарьере начинающему актеру Федору Гуринцу дал украинский комедийный сериал «Сваты», в котором он сыграл друга Евгении Ковалевой. Затем он снялся в проектах «Джамайка» (2012 ) и «Сашка» (2014). Также хотелось бы отметить, что молодой актер вел хит-парада «Новые Русские Горки» на Первом музыкальном канале Украины.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.