• ,

Феномен сериала "Кости"

Современные сериалы – это, конечно, феномен. А «Кости» — это феномен феномена. Если многие сериалы со временем угасают, «выгорают», движутся лишь на инерции зрительского интереса, то «Кости» вот уже в течении 8 лет (впервые сериал показали на канале «Фокс» 13 сентября 2005 года) сохраняют свежесть, упругость, динамизм. Каждый следующий сезон — как на взлете к будущей славе и прибылям.

Может это потому, что канадка Кэти Райс, (кстати, в реальной жизни антропологичка, бывший медсудэксперт, работавшая для ФБР), чьи детективы легли в основу сценария, является еще и продюсером сериала? Продюсер она, конечно, лишь номинально, как и двойка главных исполнителей, поскольку «звание» продюсера, в отличие от гонораров, позволяет получать свою долю от общей прибыли не только сегодня, но и в будущем, когда сериал станет историей. Но свою сценарную работу она делает на совесть.

А может дело в прекрасном актерском составе? Вот взять хотя бы Микаэлу Конлин, которая играет Анджелу. Ну кто бы мог подумать, что дочь рок-легенды, Билли Гиббсона, члена «ZZ Тор», который в нескольких сериях сыграет роль сериального отца Анджелы, так весело и с аппетитом изобразит свою героиню.
Интересно, а чтобы было, если бы Дэвид Бореаназ не согласился бы играть Сили Бута? Ведь он не хотел участвовать в проекте, и только объединенные усилия продюсеров сериала и боссов студии «20th Century Fox» сломили его неохоту.

А вот Эмили Дешанель, на главную роль буквально навязал знаменитый продюсер Джерри Брукхаймер («Американский жиголо», 1980; «Воздушная тюрьма», 1997; «Пираты Карибика»). И как всегда не прогадал, ну что бы это были за «Кости» без этой героини с говорящим именем Темперанс? И заметьте, в 2007 году Эмили была номинирована на телевизионную премию «Сателлит» в категории лучшая драматическая (!) актриса сериалов. Впрочем и ее партнер удостоился этой же номинации, но годом раньше.
Как бы там ни было, но уже в первом сезоне «кости» видело 10 миллионов зрителей, а в среднем ежегодно, вот уже на протяжении 8-ми лет, за сериалом следят почти 9 миллионов. Наиболее удачным в этом смысле оказался сезон 2006 года, тогда у сериала было 11,6 миллиона зрителей.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.