• ,

Эмили Дешанель борется за права коров

Звезда сериала «Кости», Эмили Дешанель, призывает мам бойкотировать употребление коровьего молока и перейти на вегетарианскую диету, дабы проявить сострадание к скоту. Тридцатишестилетняя актриса объединилась с людьми из правозащитной организации, ратующей за этичное обращение с братьями нашими меньшими, и записала видео, в котором призывает женщин воспитывать своих детей на вегетарианстве и отказаться «поддерживать жестокую молочную промышленность».

В видео Дешанель, у которой есть двухгодовалый сын Генри, говорит: «Как мать, я испытываю радость от ежедневного общения со своим ребёнком. Но не всем мамам так повезло. Коровы на молочно-товарных фермах испытывают травму, потому что у них забирают их телят сразу после рождения, чтобы отдать молоко людям, вместо того, чтобы позволить процессу протекать более естественно.Лучший способ помочь коровам избежать насилия, и, одновременно, сохранить здоровье своей семьи – заполнить свой холодильник вкусными блюдами вегетарианской кухни. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне в этом, и отказывайтесь поддерживать жестокую молочную промышленность».

Эмили Дешанель придерживается этой диеты с шестнадцати лет. Иногда даже предлагает некоторые сюжеты на подобную тему для сериала «Кости». Как она сказала журналистам: «Люди, которые не были в курсе проблем животных, с большим интересом смотрят эти эпизоды. Нам не хочется проповедовать ужас, но я всегда волнуюсь, когда слышу, как мне говорят: «О, я понятия не имел, что всё так плохо, и я не ем больше ничего мясного или молочного». Или это: «О, я никогда не пойду больше в цирк или зверинец». Это большая победа».
Будучи беременной, актриса столкнулась со шквалом критики из-за своего увлечения вегетарианством. На очередной вопрос об этом она отвечает: «То, что я вслух говорю о том, что нельзя есть мясо, заставляет меня чувствовать себя сильной. Я поступаю в соответствии со своей моралью и этикой. Мой муж не на сто процентов строгий вегетарианец, но мы с ним строго относимся к выбору продуктов, и покупаем только натуральное. Особенно это относится к питанию ребёнка. Он растёт на вегетарианской пище, но это не значит, что у него не будет выбора потом. Хотя, скорее всего, он не будет менять привычки».

Члены общества веганов, поклонники и даже крупные организации вроде таких, как «Этичное обращение с животными», «Гуманное общество США» и Farm Sanctuary, уважают Эмили за её доброту и твёрдую жизненную позицию.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.