Описание сериала «Во все тяжкие». Первый сезон

«Breaking Bad» или «Во все тяжкие» является одним из самых популярных сериалов как на своей родине в Америке, так и во всем мире. Он переведен на десятки языков. Этот сериал о тяжелой жизни производителей наркотиков, который понравился всем и всюду, как за океаном, так и отечественному зрителю. Старт сериала припал на 2008 год. За этот период было отснято 5 сезонов.
Чем он отличается от всех остальных сериалах о наркотиках? Это сериал не о самых наркоманах, как всегда бывает, а о производителях этого опасного вещества. Действия первого сезона, как и всех следующих, происходит в Альбукерке штат Нью-Мексико, который граничит с Мексикой, где полно наркокартелей, отрубленных голов, кактусов и нелегальных мигрантов.
Главным героем является пятидесятилетний химик Уолтер Хартвелл Уайт, который работает в школе учителем, несмотря на его заслуги в прошлом в области науки. Центральным персонажем есть и его сын, который болен ДЦП. Дом Уолтера куплен в кредит, и его нужно выплачивать. Совсем скоро в Уолтера находят рак легких, который очень запущен. Все это наводит его на раздумья. Нужно спасти свою семью от будущей нищеты, достать денег на обучение сына и тогда уже покинуть этот мир. Жить ему оставалось не долго. Он решает рискнуть, и использовать свои знания и умения в изготовления самого опасного и дорого наркотика – метамфетамина. Но самому начать очень сложно. Напарником учителя химии становится его бывший ученик, Джесси Пинкман который хорошо знаком с наркобизнесом.
Джесси и Уолтер пробуют продавать свой товар мелким барыгам, одним из которых является «Крейзи-8». Но у него всплывают подозрения, что Уолтер работает полицейским, и хочет убить их обоих. К счастью удача оказывается на их стороне и им удается выжить. После этого Уолтер очень переживает, и решает не связываться больше с Пинкманом. По приходу домой он с его женой, Скайлер говорят о его болезни, после чего совместными усилиями уговаривают Уолтера пройти курс, который поможет ему, вернутся к нормальной жизни и побороть эту болезнь.
На помощь приходит его свояк Хэнк, агент по борьбе с наркотиками, который предлагает оплатить лечение Уолтера, но тот отказывается. Так же финансовую помощь предлагают, бывши коллеги Уолтера Элиот и Гретхен Шварц. После не долгих дней раздумий он хочет вернуться в наркобизнес, и продолжает врать своей семье про деньги, которые как бы дает Гретхен. Уолтер связывается с людьми покрупнее, с наркоторговцем по имени Туко. Он придумывает себе псевдоним, и разрабатывает новую уникальную технологию изготовления метамфетамина, крадя бочку со склада химикатов с метиламином. На рынок выходит совершенно новый и качественный продукт, который прозвали «синим метом».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.