Описание сериала «Игра Престолов». Второй сезон

Первый сезон сериала «Игра престолов» получил огромную популярность среди зрителей и критиков. Сценаристы пообещали не опускать планку в следующем. Все та же отличная актерская игра, сюжет и реалистичные декорации… Правда, актерский состав немного сократился.
События второго сезона начинаются сразу же с конца первого, никаких флэшбеков, вставок или чего-то подобного. Смотря второй сезон, кажется, что сценаристы решили слить всю воду, и оставить только интересные моменты, без всяких затяжек и прочего ненужного хлама. И это, несомненно, пошло на пользу сериалу.
После трагических событий первой части во всем Вестеросе начинается полнейший хаос и неразбериха, ведь каждый хочет заполучить прославленный железный трон. Слухи о том, что король не «подлинный» разлетаются по миру со скоростью звука и вскоре вся знать начинает точить зуб на свой кусочек Вестероса. Свои права на трон заявляют оба брата прошлого короля, объявляя войну короне. Также довольно агрессивно против короны настроены северяне вместе с новым королём севера – Робом Старком.
Но серьёзную угрозу для короля пока что имеют только Старки и их родня, ведь заключив пару союзов, они быстро нарастили армию и подобрались вплотную к врагу. Молодой волк, как прозвали юного полководца, проявил себя сильным лидером.
Просыпаются забитые и униженные бродяги и бандиты. Армия короля и раньше не слишком-то поддерживала порядок в провинции, но после недавних событий о простолюдинах совсем забыли. На востоке начинает свое развитие культ огненного Бога и все это вместе создает смесь анархии беспорядков и недовольства.
Начинаются проблемы на стене, но в сторону севера и до всех этих событий не обращали внимания, так что сейчас их только кормят обещаниями о помощи. Им самим приходится решать проблемы своими маленькими силами и отрядами из насильников воров и убийц.
А где-то далеко на востоке Дейенерис, дочка позапрошлого короля, мать драконов и уже вдова, бродит со своей небольшой горсткой кочевников в поисках приюта в пустыне. В ней начинает проявляться та мания величия, которую мы проглядывали за её братом. Она также хочет вернуться в Вестерос и заявить о своих правах на трон, но понимает, что увидев её с драконами, люди вряд ли поднимут флаги Таргариенов и примут её к себе. И вот принцесса готовится прийти и подтвердить свои желания сесть на престол не только словами.
Также весьма радует, что в этом сезоне уделили очень много времени паре харизматичных персонажей, один из которых стал десницей, намного продуманней прошлого и, конечно же, бойкой девочке.
Как и обещали режиссёры, сериал не опустил свою планку, а лишь подняли её. События стали интереснее и масштабнее. Каждая серия несла за собой неожиданные повороты. Страх за своего любимого героя с каждой серией становится всё больше, ведь после первого сезона понятно, что Вестерос не щадит никого, а уж тем более никого хорошего. Мрак ложится на эту дивную страну, но даже во всей этой неразберихе проглядывается, хоть и весьма редко, настоящая человечность.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.