Описание сериала «Игра Престолов». Третий сезон

Второй сезон кончается тем, что мы понимаем расстановку сил в этой игре. Все становится на свои места и, казалось бы, фигуры уже на доске, осталось лишь ждать битвы. Но в этом сериале всегда нужно ждать подвоха, поэтому и здесь все будет не так просто как казалось, или даже как хотелось бы.
Как всегда самыми огромными плюсами сериала «Игра престолов» является её мрачность, откровенность и реализм. Мир Вестероса построен в строгом соответствии с заветами Гоббса и Монтескьё: все люди злы по своей природе, глупы и скупы, а также стремление к насилию у них заложено в крови, причём немногочисленные исключения только подтверждают эти правила. Именно поэтому вселенная Вестероса — это вселенная конфликтов, предательств, неуемных амбиций, человеческих слабостей и пороков. А самое важное — отсутствие однозначности в том, что есть абсолютное добро или зло.
Как и в прошлом сезоне, страной продолжают управлять семья Ланнистеров во главе с фальшивим королём Джофри. О его поддельности знает уже весь Вестерос, но не сам Джофри. Он же уверен, что трон по праву принадлежит ему, но не все так легко. На востоке затаился суровый полководец Станис с огромной армией, который имеет право на трон и собирается воздвигнуть себя королём не только словами. Брат Роберта Баратеона также заручился поддержкой огненной жрицы и теперь, помимо старых и новых богов, появился также огненный Бог.
Где-то на севере, Роб Старк продолжает выигрывать битвы с минимальными потерями. Молодой волк проявляет отличные способности тактика и полководца. Не проиграв ни единой битвы, северяне все ближе и ближе подходят к столице. Но, выигрывая все сражения, они понемногу проигрывают войну своими междоусобицами. Роб Старк проявил себя как отличный полководец, но точно не лучший политик.
Ещё севернее доблестная ночная стража, проходящая через холод, голод и мрак, добирается-таки до глобальной угрозы всему человечеству, но на борьбу с этим злом у них вряд ли хватит сил, дозор не так силён как раньше. Да и в этот раз о короле за стеной мы будем не только слышать, но и узнаем о нём поближе.
А совсем далеко, на востоке Дайенерис Таргариен дочь позапрошлого короля, мать драконов своей хитростью и упрямством добывает себе власть и деньги. Её мечта о возвращении своего королевства с каждым днём становится всё ближе и ближе.
Также самый младший Старк, покалеченный судьбой Бран, отправляется на север, за трёхглазым вороном, которого видит в своих видениях. Двигаясь к неизвестности, его сопровождают верные соратники.
И совсем нельзя забывать о походе Бриены и Джейме Ланнистера, веселящих нас своими диалогами. Их путешествие близко к завершению и пока неизвестно, что ждёт их дальше в этом страшном мире. Жаль даже разлучать эту парочку, ставшую почти друзьями за это путешествие.
В итоге мы видим ещё один отличный сезон от режиссеров, не теряющий атмосферу и интерес, сериал выходит в топы рейтингов и обретает популярность по всему миру, именно его неоднозначность, тяга некоторых героев к добру и выставление напоказ человеческой жестокости и лицемерия делает этот сериал настолько популярным и захватывающим.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.