Описание сериала «Игра Престолов». Четвертый сезон

Конец третьего сезона стал огромным шоком и трагедией почти для всех его фанатов. Столько смертей и разочарований в одном сезоне, что поклонники не успевали оплакивать своих любимых персонажей. Тем не менее, это не понизило рейтинги сериала и он также по-прежнему остался невероятно популярным.
Много воды утекло со времен смерти короля Роберта Баратеона, Неда Старка и начала Гражданской войны. Страной, в принципе, как и до этого, управляет семья Ланнистеров, но теперь через малолетнего Джофри. Причем юный король с каждый разом ведёт себя все наглее и наглее, полагая, что имеет для этого основания. К тому же за последнее время количество претендентов на его престол резко поубавилось, что позволило немного расслабиться. Самый грозный противник самопровозглашённый король севера Старк был предан и убит. Станис Баратеон, который имеет не меньшую угрозу для трона пусть жив, но до сих пор не может оклематься от проигрыша при Черноводной. Людей у него мало, денег ещё меньше, да и после битвы вряд ли кто воспринимает его всерьёз. Сам Станис понимает это, но всё равно убежден, что дело его правое, ибо Джофри для него всего лишь побочный эффект инцеста двух близнецов, и здесь он абсолютно прав. Поддерживает его и находящаяся под боком красная жрица, но немного по другой причине. Для неё Станис непросто какой-то там король, а целый спаситель человечества. Свое мнение она умело защищает не только словами, но и религиозными репрессиями.
Ну а о Дейенерис Таргариен – матери драконов – вообще, мало кто вспоминает. Она, конечно, набрала огромную армию бойцов победоносно шествующих по востоку, но она находится слишком далеко от Джофри чтобы навредить, по его мнению. Юная девушка уже проявила себя как талантливый политик и тактик.
Ещё меньше короля волнует стена и многотысячная армия толпящихся там одичалых во главе с неким Мансом. Север, наверное, тоже слишком далеко от него. Недавно он уже увидел опасность северян, но видимо прошлые ошибки его ничему не учат. Сценаристы показали нам, что дикари не настолько злые и плохие, ведь они имеют свою цель и право на свободу, а не гниение за стеной. Именно так и встречает нас четвертый сезон «Игры престолов».
Старки понемногу выбыли из большой игры. Маленькая боевая девочка, мечтающая стать безликим убийцей Арья, тем временем путешествует вместе с Псом. Она уже знает, как жестока бывает жизнь и Пёс лишь помогает это осознавать.
Брак хитрого и умного карлика Тириона Ланнистера с Сансой Старк, видимо к счастью, ни одного, ни другого не приведёт. Вообще, Тирион стал любимцем публики, такой себе хитрый, колючий и с добрым сердцем карлик, обиженный жизнью. Всегда проявлявший благоразумие и холодный ум, этот персонаж должен все-таки когда-то выстрелить.
Бран в компании душевнобольного великана и двух подростков уже за стеной. Поиски трёхглазого ворона уже близки к завершению, как видно. Что же за тайна ждёт их, и кто такой трёхглазый ворон, мы узнаем совсем скоро. Также совсем скоро, вместе с пятым сезоном раскроется ещё множество тайн. Хотя может появится еще больше…
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.