Биография молодого актера Альфи Аллена

Альфи Эван Оуэн-Аллен — вот полное имя популярного актера театра и кино. Альфи родился 12 августа 1986 года, в городе Хаммерсмит, Великобритания. Эван Оуэн – это фамилия матери, которую он добавил к своему имени. Семья у него не простая: мать — Элисон Оуэн – очень известный продюсер в Англии, а отец – Кит Аллен – знаменитый актер, а так же писатель-сатирик из Уэльса. У Альфи есть старшая сестра, которая не менее знаменита, нежели все остальные члены его семьи – Лили Ален. Она питает к брату настолько теплые чувства, что даже посвятила песню в его честь.
Так как семья часто переезжала, Альфи поменял много школ. После окончания средней школы, он поступил в Хампстедентский колледж изобразительного искусства. А вот его первое появление на съемочной площадке The Comic Strip Presents состоялась еще в двухлетнем возрасте!
Затем, после перерыва в 5 лет, Кит Аллен помог сыну с ролью в комедии «You Are Here», где отец был одним из создателей.
Далее Альфи появляется снова на экранах в фильме «Елизавета» в 1998 году, уже благодаря маме, которая спродюссировала этот фильм. Затем актер принимает участие в съемках таких фильмов как «Агент Коди Бэнкс 2: Пункт назначения Лондон» (2004) и «Искупление» (2007). Чуть позже в драме «Casualty 1907».
В 2007 году заводит роман с актрисой Джейми Уинстон и встречается с ней три года.
Его театральным достоинством и успехом, можно считать пьесу «Equus», с которой он гастролировал по Англии в 2008 году.
Затем Альфи Аллен принял участие в съемках клипа группы «Madness».
Но 2009 год стал для него настоящим чудом. Именно тогда актер узнал, что приглашен на съемки по нашумевшим книгам Джорджа Мартина сериала «Игра престолов».
Сейчас Альфи состоит в отношениях с Ионой Элизабет, а профессиональные успехи в прошлом году пополнились съемками в картинах «Пластик» и «Джон Уик».
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.