Кто такой Рорри МакКан?

Актер Рорри МакКан родился 24 апреля 1969 года в Глазго. В детстве шотландский актер сильно отличался от сверстников чрезмерно худощавым телосложением, что стало предметом постоянных насмешек над ним.
После школы Рорри получил образование лесничего. Он пробовал себя в различных профессиях, имеет опыт работы ландшафтным дизайнером, плотником и маляром мостов. Только после этого он стал знаменитым актером.
Его младшая сестра тоже является личностью творческой и неординарной. Ее призванием стала профессия художника по костюмам. Она участвовала в создании фильмов с участием своего знаменитого брата, таких как «Александр» и «Игра престолов».
Актерская карьера Рорри МакКанна началась со съемок в рекламе. После его появления на экранах, актеру предложили роль в фильме «TheBookGroup». За блистательное исполнение он стал лауреатом престижной шотландской премии BAFTA. После этого Рорри отправился в Голливуд, где его тут же утвердили на участие в фильмах «Александр» и «Типа крутые легавые». Но на этом путешествия актера не закончились. После окончания съемок в Голливуде, он уехал в Исландию, где получил роль в фильме «Беовульф и Грендель». Актеру настолько понравилась эта страна, что Рорри остался жить там. 23 сентября 2009 года его утвердили на одну из главных ролей в сериале Сандора Клинга «Игра престолов». В этот промежуток времени актер успел сняться в эпизодической роли в фильме «Соломон Кейн» 2009 года. Далее в 2010 году на экраны вышел фильм «Битва титанов» с участием, в 2011 году он сыграл роль солдата в фильме «Время ведьм» и роль Мобби в художественном фильме «Потому что мы банда».
Настоящую популярность шотландский актер Рорри МакКанн приобрел только после выхода в свет телевизионного сериала «Игра престолов». Пока что, это самая известная роль актера. На одной из пресс-конференции Рорри заявил, что не намерен останавливаться на достигнутом и будет продолжать развивать свой актерский талант.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.