Британская актриса Натали Дормер и ее жизненный путь


Натали Дормер, которая родилась 11 февраля 1982 года, — актриса британского происхождения. Родилась она в небольшом городке – Ридинге, и по достижению своего восемнадцатилетия по собственной инициативе переехала учиться актерскому мастерству в Лондон, где поступила в Академию драматического искусства Уэббера Дугласа. Но еще до переезда, живя с матерью-домохозяйкой и отчимом-строителем, девушка вовсю готовилась к своему актерскому дебюту. Наравне с посещением общеобразовательной школы, Натали активно занималась современными танцами и балетом, а также увлекалась фехтованием, что сыграло свою роль в ее профессиональной карьере.
Первый дебют молодой актрисы состоялся в фильме «Казанова» в 2005 году, где она мастерски сыграла Викторию. И хоть изначально дебютная роль Натали была невелика, но режиссёр Лассе Халльстрём оценил игру актрисы по достоинству. Стоить отметить, что ее коллегами по съёмочной площадке стали такие именитые актеры как Сиенна Миллер, Джереми Айронс и Хит Леджер.
Достаточно успешно проявив себя на съемочной площадке, Натали привлекла внимание Disney/Touchstone, и даже подписала контракт на участие в трех фильмах. Правда ни один проект так и не увидел свет, но на профессиональный успех актрисы данный факт не повлиял. Уже в 2007году, Натали сорвала куш, пройдя кастинг на роль Анны Болейн в исторический сериал «Тюдоры». Благодаря этой роли актриса стала по-настоящему популярной, яркий образ второй жены короля Генриха VIII запомнился и полюбился зрителям, да и не только им… За свою работу в данном проекте Натали Дормер получила две номинации в престижной премии Gemini Awards в категории «Лучшая актриса».
Такой успех не мог остаться незамеченным – вскоре актриса засветилась в целой череде интересных проектов. Ей досталась ключевая роль в фильме «Мы. Верим в любовь» и даже удалось засветиться в популярном «Первом мстителе» в роли рядовой Лоррейн. Но не только телевиденье привлекало девушку. Натали показала себя в качестве неплохой театральной актрисы, приняв участие в постановке трагикомедии «Sweet Nothings» в знаменитом лондонском театре «Янг-Вик».
Из последних достижений актрисы значительно выделяется работа в популярнейшем сериале «Игра Престолов», где Натали воплотила роль Маргери Тирелл. И останавливаться на достигнутом британская актриса не собирается. Она уже успела сняться в картине «Элементарно» и приняла участие еще в одной популярной франшизе современности — в «Голодных играх: Сойка-пересмещница», где она играет роль Крессиды.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.