Биография шотландского актера Ричарда Мэддена

Шотландский актер театра и кино Ричард Мэдден появился на этот свет 19 июня 1986 года в деревне Элдерсли. Звезда сериалов еще с самого раннего детства мечтал об актерской карьере, поэтому еще ребенком прошел программу «Paisley Arts Centre’s». Благодаря ней он получил свой первый профессиональный опыт в этой сфере, после чего окончательно определился с выбором своей специальности. Карьеру свою начал очень рано – еще в одиннадцатилетнем возрасте. И получалось у него весьма неплохо.
После окончания средней школы Ричард Мэдден поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы, которую успешно окончил в 2007 году. В студенческие годы актер весьма благополучно реализовывал свой талант на сцене, сотрудничая с организацией «The Arches». Одними из наиболее удачных проектов стала постановка «Ромео и Джульетта», в которой он сыграл главную роль. Таких работ было немало, и каждая из них додавала Ричарду опыта, профессионализма и уверенности в себе.
Вскоре актер стал частенько появляться и на экранах телевизоров. Постепенно карьера шла вверх. Ричард Мэдден снялся в нескольких десятках картин. Среди них наиболее значущими в его карьере стали такие проекты, как «Пенистый бумеранг тети» (1999—2000), «Соучастники» (2000), «Хоуп-Спрингс» (2009), «Чат» (2010), «Переживая за Боя» (2010), «Сирены» (2011), «Игра престолов» (2011—2013), «Птичья песня» (2012), «Обещание» (2013), «Клондайк» (2014), «Золушка» (2015), «Любовник леди Чаттерлей» (2015), «День взятия Бастилии» (2016).
Конечно же, мировая слава пришла к актеру после выхода на экраны популярного сериала «Игра престолов», в котором он исполнил роль Робба Старка – старшего сына Эддарда и Кейтилин Старков.
Если говорить о личной жизни актера, то пока можно сказать лишь о его романтических отношениях с актрисой Дженни Коулман, которые длятся у них еще с 2011 года. Пока не известно, какой следующий шаг пара будет предпринимать для укрепления своего союза, но у многочисленных фанаток еще, конечно, есть шанс. Может и незначительный, но все же шанс.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.