Мишель Фэйрли в сериале «Игра престолов»

Мишель Фэйрли – уже немолодая, но востребованная актриса из Северной Ирландии. Об актерской карьере она мечтала всю жизнь, поэтому уверенно шла к этой цели с самых малых лет. Мишель всю свою сознательную жизнь ходила в театральные студии, обучалась актерскому мастерству, учила множество ролей, вслушивалась и вчитывалась в каждое слово профессионалов. Так она смогла достичь своей цели и проявить себя в качестве талантливой актрисы.
На своей родине – в городе Колрейне она впервые вышла на театральную сцену. Именно там и начала Мишель постепенно подниматься на карьерную лестницу. Сперва ее ожидали незначительные роли, после – более серьезные роли в широко известных спектаклях, далее – дебютная работа в кино. Работать на телевидение тогда еще молодой актрисе понравилось больше, поэтому именно на этом виде деятельности она и сосредоточила все свое внимание.
Первым ее сериалом стал «Таггерт», который транслировался на телевидение более двадцати лет. С тех пор она стала звездой именно многосерийных сериалов, среди которых «Чисто английское убийство», «Катастрофа», «Инспектор Морс», «Тайный план», «Дети севера», «Безмолвный свидетель», «Чисто английские убийства», «Холби Сити», «Рождения, свадьбы и смерти», «Клиника», «Улица», «Золотой час», «Плохие», «Форс-мажоры» и десятки других. Не обошли мимо ее и художественные фильмы, в которых тоже отметилась в качестве талантливой и интересной актрисы. Среди таких работ хотелось бы отметить фильмы «Тайный план», «Другие», «Призвание – учитель», «Чат».
Особой отметкой в карьере Мишель Фэйрли стала хоть и незначительная, но роль в одном из самых популярнейших фильмом современности «Гарри Поттер и Дары смерти». В этой картине она сыграла маму Гермионы Гренджерс – умной подруги Гарри Поттера, талантливой волшебницы.
В марте 2010 года жизнь и карьера Мишель Фэйрли существенно изменилась. Крутой поворот произошел после того, как она получила роль Кейтилин Старк в известном сериале «Игра Престолов». После выхода картины в 2011 году актриса получила всемирную популярность и признание зрителя. Эта роль позволила загореться ее звезде с тем же ярким сиянием, как и в бурной молодости.
Кейтилин Старк – один из главных персонажей в сериале. Мишель отлично справилась с этой важной и трудной ролью.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.