Запустились съемки сериала «Игра престолов»

Долгожданная новость для фанатов фэнтези-саги «Игра престолов» — начались съемки седьмого сезона! Наконец-то, после небольшого, но томительного перерыва съемочная группа «Игры престолов» приступила к работе. Как мы сообщали ранее, съемки пришлось отложить на два месяца из-за погодных условий. Действительно, в седьмом сезоне проекта ключевой станет зябкая, холодная погода, пробирающая до костей героев фантастического сериала.
И вот, после двухмесячного перерыва и мучительного ожидания проект возобновил работу. Стартовали съемки в коне августа. На сегодняшний день работа налажена и проходит согласно плану. Сейчас съемочная площадка расположена в Северной Ирландии, но вскоре она передвинется еще в Испанию и Исландию.
Порадовали изменения в рядах съемочной группы. Наконец-то, после работы в таких всемирно успешных проектах как «Терминатор: Генезис» и «Тор 2: Царство тьмы», в проект вернулся режиссер Алан Тейлор. С ним продолжат сотрудничество Джереми Подесва («Настоящий детектив», «Близкие друзья», «Рим», «Тихий океан») и Марк Майлод («Бесстыдники», «Красавцы», «Любовники», «Соединенные Штаты Тары»). К тому же к ним присоединился сорокаоднолетний Мэтт Шэкман, уже отличившийся ранее в проектах «Доктор Хаус», «Фарго», «Любовь вдовца», «Хорошая жена» и «Реванш».
Что касается актерского состава, то в сериал пришел Джим Бродбент, который ранее уже снялся более чем в полторы сотни картинах. В его фильмографии почетное место занимают киноленты «Мулен Руж», «Банды Нью-Йорка», «Облачный атлас», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Проклятый Юнайтед», «Бриджит Джонс 3» и сериалы «Война и мир», «Черная гадюка». К тому же он обладатель всеми желаемого «Оскара», а также таких премий как «Золотой глобус» и «Эмми».
Осталось добавить, что седьмой сезон сериала «Игра престолов» уменьшился с десяти эпизодов до семи, а в следующем сезонно и того выйдет лишь шесть. Премьеру из-за сдвинутого графика перенесли аж на лето 2017 года. Этот шаг даст возможность другим телепроектам получить свои награды «Эмми», так как лидер последних годов – фэнтези сериал «Игра престолов» — не успеет вступить в битву за статуэтки.
  • 0

  • 0

Комментарии (0) Вконтакте (0) facebook ()

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.